Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Парус» по решению суда не вернули громаде Днепра

«Парус» по решению суда не вернули громаде Днепра

Суды своими решениями то забирают «Парус» у фирмы-собственника и отдают громаде Днепра, то возвращают недострой владельцу, который купил его в 2005 году по условиям приватизации. Похоже, за этим процессом можно следить вечно.

5 ноября в судебном реестре было опубликовано решение Центрального апелляционного хозяйственного суда по поводу недостроенной гостиницы «Парус» в Днепре. Суд решил, что нет причин разрывать договор купли-продажи и оставил недострой за покупателем – фирмой «Ромбус-Приват».

В декабре прошлого года суд решил вернуть недостроенную гостиницу в собственность громады Днепра. Но на это решение подали апелляцию. Это уже второе проигранное горсоветом дело в отношении «Паруса». В феврале 2019 года Центральный апелляционный хозяйственный суд решил, что нет оснований расторгать договор аренды земли под недостроем.

Напомним, что по условиям договора о покупке «Паруса» строительство должны закончить к середине августа 2020 года.

Мы будем следить за развитием событий и о новостях расскажем.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (06.11.19 18:42): Только безграмотный и болобол может говорить, что гостинница рухнит или аварийная.Мы там лифт когда то монтировали для рекламы приват банка, всё там в порядке не верте болтунам. Денги можно реализовать с пользой, на реконструкции( расширении) городских магистралей пр. Воронцова, ул. Калиновой, Донецкого шоссе , ул. Байкальской и т.д.
Про мост уже нарасказывали. Раньше строили по проэктам с запасом прочности. Срок службы бетона сто лет.
Мост мерефо-херсонский стоит, и некто неговорит что он аварийный, а вогон весит 66 тонн, в составе до 60 вогонов. Вот Вам вес !
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепр_2  (06.11.19 16:28): Судей надо было люстрировать. А то они за деньги такого нарешают. Ответить | С цитатой
Жора  (06.11.19 15:46): Вот жеж удивительно. Беня выиграл выборы... Ответить | С цитатой
Patriot  (06.11.19 15:35): Это всё потому, что в суде есть судьи фиксирующие, но нет судей со здравым смыслом или хотя бы элементарно думающих. Даже самому грамотному на земле животному, т.е. ежу понятно, что до августа 2020 года абсолютно ничего не изменится. Теперь надо призвать на помощь инспекцию МЧС, стройнадзор и т.п., признать здание, как представляющее угрозу людям и передать копии предписаний пану Рябошапке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (06.11.19 14:28): Пока эта громадина не грохнется, так и будет стоять печальным символом. Удивляет, почему филатов еще не "решил" этот вопрос. Место то жирное. Такой ТЦ можно забабахать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте