Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

100 млн предусмотрено в бюджете-2020 на ремонт набережной

100 млн предусмотрено в бюджете-2020 на ремонт набережной

В 2020 году в Днепре продолжат реконструировать пешеходную часть набережной.

Набережную на жилмассиве Победа не забросили – в бюджете на 2020 год на ремонт пешеходной части набережной от круга до Мерефо-Херсонского моста предусмотрели 100 млн гривен.

«На сегодняшний в удовлетворенном бюджетном запросе на реконструкцию набережной планируется 100 млн гривен, - заявил депутат Днепровского городского совета, глава постоянной комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и городского самоуправления Артем Хмельников. – Это будет благоустройство пешеходной набережной, велодорожки».

Помимо набережной, на следующий год намечена реконструкция еще ряда рекреационных зон. Так власти обещают достроить парк Писаржевского, обустроить зеленую зону в Приднепровске. Всего на парки и зеленые зоны в бюджете-2020 предусмотрено 120 млн гривен, сообщил Хмельников.

На благоустройство города (ремонт дорог, тротуаров и прочее) в бюджете на следующий год заложили 138 млн гривен. Пока еще нет детальных списков ремонтов дорог, поэтому куда точно пойдут эти деньги, пока не известно, отмечает депутат горсовета Камиль Примаков. Но некоторые статьи бюджета обозначены уже конкретными цифрами. Особенно это видно в продолжении темы парковок и благоустройства в этой сфере. Так на содержание инспекции по парковкам на следующий год выделяют 26 млн гривен, а на закупку эвакуаторов 16,5 млн. На электротранспорт предлагают дать 600 млн грн, а всего на транспортную отрасль Днепра – 1,1 млрд.

Напомним, это не окончательные цифры, пока презентовали лишь проект бюджета Днепра на 2020 год. Он составил 13 млрд гривен, что на 2 млрд меньше, чем бюджет на 2019 год.Окончательный бюджет Днепра депутаты примут на сессии в начале декабря и он будет зависеть от государственного бюджета и дотаций и субвенций из него.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Морг  (04.11.19 22:02): А когда уже будут делать , хотя бы , пешеходную часть набережной от кольца в сторону паруса !? Ответить | С цитатой
Мало  (04.11.19 16:06): Я считаю миллиарда 3 нужно, не меньше, на ремонт пешеходной части набережной. Ответить | С цитатой
Олег  (04.11.19 15:23): Ясно понятно за парк Дубинина молчок. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте