Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре полиция задержала священника с георгиевской лентой

В Днепре полиция задержала священника с георгиевской лентой
Фото: Дмитрия Рак

В Днепре копы задержали священнослужителя, который носил на рюкзаке георгиевскую ленту.

Об этом рассказали в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Священник с георгиевской лентой проходил мимо оперного театра, когда его заметил прохожий, которого возмутила запрещенная символика.

«Встретил этого мужчину у театра оперы и балета, спросил, зачем он нацепил это. В ответ услышал, что «он православный и у него деды воевали». Я попросил его снять эту ленту, объяснив, что это запрещенная символика», — рассказывает Дмитрий Рак, который и вызвал полицию.
Священник отказался снимать ленту с рюкзака. После этого Дмитрий Рак вызвал полицию, которая задержала пастыря. Документов при себе у него не было. Мужчина представился отцом Антонием. По словам очевидцев, он пытался куда-то уйти прямо в наручниках, но полицейские его снова успели поймать.

Напомним, что закон о запрете на ношение и изготовление георгиевской лены приняли в 2017 году. За правонарушение предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 гривен. В случае рецидива – задержание на 15 суток.

фото: Дмитрий Рак
фото: Дмитрий Рак

Gorod.dp.ua на Facebook.

6  

phil74  (03.11.19 23:05): Остались ещё норм люди, не все разумные ещё свалили из этого царства мастдая
andy_1004  (01.11.19 11:44): на фотке какой то православный БОМЖ,а не священник
с колорадской лентой в Украине ходить запрещено
Он бы еще свастику нацепил
Жрец  (31.10.19 22:32): Лента была на медали "За победу в Великой Отечественной Войне". Сколько будет страна позориться запрещая символику Победы, за которую полегли миллионы украинцев только из-за того, что её использовал кто-то ещё... Обсуждение: 2
Днепр_2  (31.10.19 20:16): Откуда берутся таки тупые?
В ВОВ была гвардейская лента.
А эта царская георгиевская, времен Первой мировой.
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте