Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 ноября неплательщики алиментов выйдут подметать парки и остановки

С 1 ноября неплательщики алиментов выйдут подметать парки и остановки

В Днепре на общественные работы выйдут 44 осужденных за неуплату алиментов.

44 человека осуждены к общественным работам за неуплату алиментов. С 1 ноября они будут убирать парки и остановки общественного транспорта, а деньги за их работу будут перечислять их детям. А точнее, человек отрабатывает то, количество часов, которые решил суд (от 120 до 360 часов) и по окончании этого времени коммунальное предприятие перечисляет его почасовую оплату в исполнительную службу, а уже они перечисляют деньги родителю, который живет с ребенком, поясняет начальник Инспекции по труду и занятости населения Днепровского городского совета Татьяна Янушкевич.

В Днепре такая практика внедряется впервые, а вот в городах и районах области «трудовую повинность» уже отработали 147 должников по алиментам. Всего в судах области 450 решений с приговором «общественные работы» на общую сумму долгов по алиментам 16,7 млн гривен. В Днепре подсудимые задолжали своим детям 3,7 млн гривен, сообщает заместитель начальника филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Днепропетровской области Владислав Никитин.

Он рассказал, что такая практика общественных работ чаще всего применяется к безработным или тем, кто работает без официального трудоустройства и не перечисляет деньги на содержание детей. Такие люди чаще всего и приговариваются к общественным работам, но не все из них согласны добровольно выполнять решение суда.

«В случае, если неплательщики алиментов будут уклоняться от отбывания этих общественно-полезных работ, мы имеем право составлять на них административные протоколы и направлять их на рассмотрение в суд. За уклонение от общественно-полезных работ полагается арест. По Днепропетровской области есть уже 6 материалов и по одному из них уже принято судебное решение», - комментирует специалист.

Действительно, не все хотят махать метлой или чистить урны в парках, поэтому в Днепре все неплательщики алиментов пока сосредоточатся в одном парке под присмотром. Для общественных работ власти выделили парк «Новокодацкий». Неплательщики алиментов будут выполнять работу по очистке территории парка, подметанию пешеходных дорожек, очищение урн от мусора, высадка одно- и многолетних насаждений. Те, кому не хватит работы в парке, пойдут работать в КП, которое обслуживает остановки общественного транспорта и будут убирать на остановках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (31.10.19 09:25): Жаль, ещё пенделя им отвесить не получится. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Василиса  (31.10.19 08:34): Замечательно! Чувствуется хозяйская рука, а то в нашем обществе проходит все как-то безнаказанно!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (30.10.19 21:48): Слава богу что нет детей! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Петро  (30.10.19 18:09): Співчуваю їм.От чому населення нашої країни швидко зменшується.Чоловіки бояться заводити дітей щоб не потрапити до в'язниці.Жінка однаково народжує дітей для себе, а тут ще й оленя можна на гроші взути. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте