Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
00:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Смолий похвастался новой купюрой в тысячу гривен

Смолий похвастался новой купюрой в тысячу гривен

Глава Нацбанка Яков Смолий на своей странице в Twitter показал фотографию с новой купюрой номиналом в 1000 гривен и объяснил причину введения таких купюр в обращение.

“Потому что это удобно для сбережений и крупных расчетов, экономит средства для государства и бизнеса и помогает выстроить банкнотно-монетный ряд гривны по международным стандартам. Встречайте сегодняшнего дня в Украине!”, — отметил главы НБУ.

Напомним, Национальный банк с 25 октября 2019 года вводит в обращение банкноту нового высокого номинала — 1000 гривен.

Национальный банк Украины принял решение о введении купюры в 1000 гривен, поскольку количество банкнот номиналом в 500 грн превысила в обращении 50%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (28.10.19 09:52): Как приятно, что начали заботится о простом народе и выпустили 1000 в помощь! Ответить | С цитатой
Кризис  (26.10.19 00:44): Удобно будет в маршрутке расплачиваться ... Ответить | С цитатой
Купон  (25.10.19 23:09): Скоро станем миллионерами! Ответить | С цитатой
Пасажир  (25.10.19 19:38): Польша максимальная купюра 200 злотых это 1300 гр.
Но это двадцатая чясть средней оплаты труда
Ответить | С цитатой
vasia  (25.10.19 17:19): Нашёл чем хвастаться. Новая купюра свидетельствует лишь об одном: инфляция на марше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (25.10.19 15:21): Лучше бы новую валюту придумали, чтобы опять доллар был 2 к 1, как при появлении гривны. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте