Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Советы по выбору моющего пылесоса

Советы по выбору моющего пылесоса

Моющий пылесос — универсальная бытовая техника, подходящая как для сухой, так и для влажной уборки. Такая универсальность идеально подходит для людей с заболеваниями дыхательных путей, так как классические пылесосы не в состоянии полностью избавиться от пыли.

Также аппараты с функцией влажной уборки используются для очистки поверхностей из различного материала и всех видов мебели. Чтобы купить моющий пылесос, не ошибившись в выборе модели, следует учесть несколько простых правил.

Принцип работы и критерии выбора моющего пылесоса

В отличие от стандартных устройств с мешками для сбора пыли, моющие пылесосы оснащены специальной емкостью для воды, куда также наливается неагрессивное моющее средство. Смешанная жидкость поступает через специальный канал в трубку устройства, распространяясь по убираемой поверхности. Примечательно, что через насадку на трубке вода не только выходит наружу, но и засасывается обратно. Вы можете регулировать количество подаваемой жидкости, во избежание сильного переувлажнения пола.

Выбирая моющий пылесос, следует обращать внимание на следующие аспекты:

  • мощность аппарата;
  • объем резервуара для жидкости;
  • установленные фильтры;
  • трубка всасывания;
  • количество насадок;
  • функциональность.
Перед покупкой желательно определиться, какие именно задачи должен выполнять моющий пылесос. Тогда вы сможете сузить круг критериев, на соответствие которым и будет проверяться устройство. Давайте разберем каждый из пунктов вышеизложенного списка более детально.

Мощность пылесоса

Здесь все просто: чем мощнее аппарат, тем лучше он всасывает пыль. Обращайте внимание не на потребляемую мощность (она вам ни к чему), а на всасываемый показатель. Минимальная мощность всасывания не должна быть ниже 400 Вт.

Также некоторые производители идут на хитрость, указывая не среднюю мощность, а ее максимальные показатели. Но такой результат пылесос показывается только при включении, позже переходя к номинальной мощности, которая на 1/5 ниже максимальной.

Резервуар

Наиболее важный критерий выбора. Объем емкости для воды при необходимости уборки двух- или трехкомнатной квартиры не должен быть менее 4 литров. Если же вы живете в частном доме, литраж резервуара должен быть не менее 8, иначе в процессе уборки вам потребуется раз или два выполнять замену жидкости.

Также моющие пылесосы могут отличаться по расположению резервуаров для загрязненной и чистой воды. Некоторые аппараты оснащены дополнительным резервуаром, куда вы сможете доливать воды, не вынимая деталь.

Фильтр

Читайте характеристики водяных фильтров, которыми оснащены моющие пылесосы. От их показателей зависит эффективность задержки микрочастиц пыли, которые могут

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте