Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Interpipe TechFest: Инженерия снова в тренде

|«« «« »» »»|

Уже в четвертый раз в Днепре прошло главное инженерное шоу страны Interpipe TechFest. Более 120 организаций-участников, более 220 участников технических соревнований, 36 спикеров лектория, около 30 (!) Роботов на одной локации. Запускали ракеты, программировали, мастерили, взрывались, слушали лекции и подпевали работам. И все для того, чтобы убедить Украину, что быть инженером - круто.

Interpipe TechFest собрал на одной локации современную технику и промышленность, роботов, стартапы, гаджеты, лучше учебное оборудование, разработки украинских вузов, научные лаборатории и ведущих экспертов. Только здесь можно было увидеть и уникальных роботов-музыкантов, и первый украинский спутник, и попытаться запрограммировать своего первого робота.

Неудивительно, что больше всего инженерное шоу состоялось именно в Днепре - одном из крупнейших промышленных, инженерных и образовательных центров Украины.

«Мы крупная промышленная компания, большую часть работников которого составляют инженеры и высококвалифицированные рабочие. Мир развивается и мы также не можем стоять на месте - модернизируем оборудование, внедряем роботизированные технологии и подходы Индустрии 4.0. Более технологичное производство требует хорошо подготовленных специалистов, часто с универсальными знаниями. Но последние несколько десятков лет создали стереотип, что инженером - немодно. Это не так, и это доказывают сильные экономики мира. Поэтому миссия Interpipe TechFest - вернуть популярность техническим и естественным наукам, инженерным хобби и доказать, что это действительно круто», - рассказал Денис Морозов, директор по финансам и экономике компании ИНТЕРПАЙП - инициатора фестиваля.

Фестиваль привлек к себе внимание зрелищными активностями, которые доказали - инженерия захватывает. А на самом деле - стал уникальной площадкой для общения работодателей, вузов, государства и общественности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (21.10.19 12:44): Ну такое... Больше похоже на техническую выставку, чем на фестиваль. Осталось загадкой зачем установили оплату за вход, т.е. получается, что кто-то разместил свои стенды в целях рекламы, а посетители за это еще и оплачивать должны. Очень удобно организовать выставку, а брать деньги за вход как за фестиваль.
Если б не Compressorhead, то было бы вообще грусть и печаль. Тут соглашусь, за их выступление денег не жалко. Спасли мероприятие.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (21.10.19 12:11): Было круто. Ответить | С цитатой
земляк  (21.10.19 11:39): Был, видел, большие молодцы, что организовали. Похоже начинаем понимать, что другого пути в современной борьбе за выживание нет. У кого будут самые совершенные технологии тот и победит. Восстанавливаем инженерные кадры, а перепроизводство юристов и экономистов, налаженное в последние 10 лет, пора отложить, как в известной песне "... а футболисты до лучших дней". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте