Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инспекция по парковкам: 40 тысяч штрафов на 5,4 млн гривен

Инспекция по парковкам: 40 тысяч штрафов на 5,4 млн гривен

В Днепре уже 90 официальных парковок, оборудованных паркоматами.

Тема парковок продолжает нервировать и волновать и водителей и пешеходов. У одних отбирают тротуары и не приведя их в порядок, «рисуют» парковки. А автомобилистов раздражает то, что паркоматы не всегда работают, не всегда могут дать сдачу, стоимость парковки стала больше, еще и штрафы выписывают.

«С начала работы инспекции (с мая 2019 года) мы выписали более 40 тысяч админпротоколов и водители уже заплатили в городской бюджет более 5,4 млн гривен штрафов», - отчитывается начальник Инспекции по вопросам контроля за парковкой Владимир Бацун.

Если паркомата на парковке нет или он не исправен, инспектор на ней не работает. В городе уже 90 парковок с паркоматами и именно здесь и контролируют инспекторы оплатил ли водитель парковку. Сделать это можно двумя способами – с помощью мобильного приложения или внеся наличные через паркомат.

«Инспектор не контактирует с водителем, он просто сканирует номер авто и проверяет в системе оплачена парковка или нет. В программе четко видно во сколько водитель оплатил парковку и за какое время. Если в системе такого авто нет, значит парковка не оплачена, и инспектор выписывает административный протокол», - отчитывается Бацун.

Некоторые водители не соглашаются с выписанным штрафам и обращаются либо в инспекцию либо сразу в суд. В инспекцию пишут в тех случаях, когда оплатили и есть чек, но штраф таки выписали. Бывает даже так, что вводя номер, водитель ошибается в одной букве или цифре и чек есть, а именно его авто в системе оплаты не числится и инспектор выписывает штраф. В случае подобных недоразумений инспекция отменяет штраф. В остальных спорных ситуациях водители идут в суд. За весь период работы инспекции такое случалось 45 раз, в 17 случаях инспекция выиграла и доказала свою правоту.

Чтобы избежать недоразумений и сэкономить водители все чаще покупают абонементы на парковку, так месячный абонемент сейчас стоит 400 грн на месяц, что в пересчете на рабочие дни (а именно люди, работающие в центральной части города чаще всего пользуются парковками) около 20 гривен в день (тогда как без абонемента час парковки в центре стоит 15 грн).

«Сейчас по отчетам инспекторов, около 40% припаркованных автомобилей уже с месячными абонементами на парковку», - делится Бацун.

Gorod.dp.ua на Facebook.


МОСТ  (28.10.19 11:16): голосуй https://petition.president.gov.ua/petition/72728 Ответить | С цитатой
Андрей препад пдд  (18.10.19 14:13): Платить несобираюсь, пока паркоматы будут выдавать сдачу. Кофейные аппараты сдачу выдают четко8 Ответить | С цитатой
водила  (18.10.19 11:41): "Бывает даже так, что вводя номер, водитель ошибается в одной букве или цифре и чек есть, а именно его авто в системе оплаты не числится и инспектор выписывает штраф" - БРЕД сивой кобылы, типо я свой номер авто наизусть не знаю и могу ошибится-ИДИОТЫ Ответить | С цитатой
Объясните, пожалуйста!  (17.10.19 22:33): Не так давно нам доказывали, что настоящая "законная" парковка должна кроме паркомата обязательно иметь площадку и шлагбаум. Что изменилось? Ответить | С цитатой
артем  (17.10.19 20:42): Класс! Только штрафов на 5 Лямов, а представьте сумму которую на этих парковках заработал Корбан с Филатовым))) Ответить | С цитатой
Денис  (17.10.19 19:32): За что платить... За без действия на парковке... Где охрана видео съёмка и тд
А так попрашаек на нары порковки бесплатно
Ответить | С цитатой
Бугигага  (17.10.19 17:49): Гопники с протянутой рукой, бенефициаром, которой является гражданин Латвии.

А по факту депутаты себе кормушку отмутили.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр  (17.10.19 17:38): Сейчас абонемент стоит не 400грн, а 499грн. Перед тем как публиковать информацию, ее нужно проверять. Где набирают таких авторов ((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте