Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все прогулы школьников будут «проходить» через полицию, а родители заплатят штраф

Все прогулы школьников будут «проходить» через полицию, а родители заплатят штраф
фото из открытых источников

Родители школьников могут заплатить серьезный штраф за систематические пропуски школьных занятий своих детей.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров № 684.

В документе сказано, что при отсутствии учеников, которые не достигли совершеннолетия, на учебных занятиях в течении 10 рабочих дней подряд по неизвестным причинам или без уважительных причин, учебное заведение безотлагательно обязано предоставить информацию службе по делам детей, а те, по необходимости – уведомить полицию.

Уточняется, что уважительной причиной для отсутствия ребенка в школе является болезнь, отдых с родителями или другие семейные обстоятельства. Один из родителей обязан уведомить школьное учреждение о том, что ребенок будет отсутствовать и предоставить письменное заявление.

Если ребенок не посещал уроки по причине болезни и обращался к врачу – то доказательством уважительной причины может стать медицинская справка. Если же таковой нет – то нужно заявление от отца или матери о том, что в соответствующий период ребенок находился дома под их наблюдением.

Если ребенок систематически пропускает занятия без уважительной причины, а учебное заведение не имеет информации о том, где он находится, то по закону родителей можно привлечь к административной ответственности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


$  (18.10.19 10:44): Прогуливаем 9 дней!!! Один день в школу и снова прогуливаем! Ответить | С цитатой
cahbe  (18.10.19 09:41): Если ребенок систематически пропускает занятия без уважительной причины (с)

Систематические прогулы по 10 дней или прогулять урок?
Я вот на первый урок в старших классах не ходил вообще, а если две физры то прогуливал всю. Зато не стоял на линейке в рядах систематически опаздывающих :)

Вы скажите что ребёнку может дать нынешняя школа? Историю про вызвалителя бандеру? Стихи про "круче моя круче" по литературе? Пушкин нацыст, лермантов бийовык? До 5 класса тучки и солнышки в дневнике? Математика на уровне деления курса злотых?
Ответить | С цитатой
Петя Пивнев  (18.10.19 04:21): Как можно штрафовать людей за то что они работая с утра до ночи не могут обеспечить ребенка даже просто одеждой в школу не говоря о том что дать ему с собой денег .А ведь в школе одноклассники дети многих более "успешных"родителей будут его банально убивать за то что у него нет фирменных вещей под улюлюканье "учителей". Вот и выбирают многие дети бродяжничество или идут работать в 10-12 лет. Ответить | С цитатой
Кэп  (17.10.19 23:09): Думал, что школа - это добровольное учреждение. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
666  (17.10.19 21:33): Пора уже за то что выдыхаешь углекислый газ штрафовать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
tttt  (17.10.19 18:32): а ничего что постановление КМ от 2017 года?больше новостей нет?и вообще, самое ценное в этом постановлении не это, а то, что предостввлять мед.справку при отсутствии ребя в школе до 10 дней уже не надо, достаточно заявления одного из родителей Ответить | С цитатой
прохожий  (17.10.19 18:28): Кто помнит: вызывали родителей к директору. Не приходят родители - телега на работу. Не помогло - повторная телега, а там уже и лишение премий, и перенос отпусков. В принципе, все упирается (и упиралось) в материальный стимул... Ответить | С цитатой
Раиса V  (17.10.19 18:10): Все прогулы школьников будут «проходить» через полицию, а родители заплатят штраф
О какой мы полиции говорим? о той, что кроме штрафа, уже больше ничего придумать не может. И штраф бьет только по родительскому карману, а воспитательного процесса никакого не несет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дмитрий  (17.10.19 18:07): Я, конечно, особо прям прогульщиком в школе не был (при этом в основном был "хорошистом"), но когда-никогда случалось, поэтому всё же очень рад, что учился в своё время, а не в нынешнее со всеми этим охранами на входе, электронными журналами и прочим тотальным надзором.
Родители во время школы в моё обучение вообще особо не вникали, доверяли, особенно в старших классах. Сейчас же, судя по тому , что я вижу, тенденция обратная - ни шагу без контроля.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
asd  (17.10.19 17:25): Это правельно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте