Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ж/м Игрень в Днепре установили новые светофоры

|«« «« »» »»|

В Днепре, на перекрестке улиц Романовского и князя Константина Острожского (ж/м Игрень), на нерегулируемом пешеходном переходе установили новый светофорный объект.

Он состоит из шести светодиодных светофоров: четыре - для автомобилистов и два - для пешеходов. Они размещены на оцинкованных опорах и имеют таймеры обратного отсчета времени. Кроме того, светофоры оборудованы антивандальными кнопками вызова зеленого света. Ночью здесь работает LED-освещение, автоматически включается с наступлением сумерек. Пешеходный переход сделан с учетом потребностей людей с ограниченными физическими возможностями, то есть понижение бордюров и тактильная плитка.

«Это магистральная дорога. Здесь достаточно интенсивное движение транспорта, недалеко школа № 87 и детский сад № 33. Жители этого района, администрация школы обратились в городской совет, чтобы установить здесь светофор для безопасности прохожих. Работы уже закончены. Объект введен в эксплуатацию», - рассказала заместитель директора коммунального предприятия «Днепродорсервис» Тамара Комарова.

Житель ул. Романовского Александр Бутько одобряет обустройство светофоров:

«Машины по этой дороге «летают» хорошо, разгоняются, а светофоры, конечно, регулируют их скорость. Поэтому очень хорошо, что их обустроили на этом перекрестке. Нам бы еще несколько «лежачих» полицейских по этому участку. Но начало положено и это хорошо».

Это второй светофорный объект из четырех, которые планируют установить в 2019 году. Первый построен на улице Молодогвардейской, 18 рядом со школой № 24. Также светофоры должны появиться по адресам: Полтавское шоссе - ул. Белградская и ул. 20-летия Победы - ул. Роторная.

Кроме того, коммунальное предприятие «Днепродорсервис» проводит и капитальные ремонты светофоров. Так, с начала года их уже обновили по Запорожскому шоссе - ул. Джинчарадзе и просп. Слобожанский - ул. Столетова. На очереди: Донецкое шоссе - ул. Петрозаводская и Запорожское шоссе - ул. Генерала Пушкина. Далее: просп. Слобожанский, 73, Донецкое шоссе - ул. Березинская.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анатолий  (17.10.19 18:20): Не ул. 20-летия Победы - ул. Роторная нужно, а ул. Кольская ( ул. 20-летия Победы) - ул. Электрическая нужно, и срочно! Ответить | С цитатой
Василь  (17.10.19 18:12): Игрень - мой дом родной! Ответить | С цитатой
$  (17.10.19 16:34): Игрень - это посёлок!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте