Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровской школе в классе, где училась девочка, у которой диагностировали гепатит, объявлен карантин

В днепровской школе в классе, где училась девочка, у которой диагностировали гепатит, объявлен карантин
иллюстративное фото из открытых источников

9 октября во второй половине дня в школу позвонила мама ученицы и сообщила, что её дочь находится в больнице с предварительным диагнозом гепатит А.

Об этом сообщил директором 139-й школы Днепра Владислав Полушкин.


«Это девочка отсутствовала в школе со 2 октября, она находилась некоторое время на амбулаторном лечении. Но так как лечение не дало результатов, ее перевели в инфекционную больницу, где и поставили такой диагноз», — сказал директор школы Владислав Полушкин.
Администрация школы сразу оповестила об этом учителей. Также провели дезинфекцию отдельных помещений.
«В классе, в котором училась девочка, был объявлен карантин. Дети продолжают учебу, но не переходят из кабинета в кабинет. Также они будут питаться в столовой отдельно от остальных, из отдельной посуды», — отметил директор 139-й школы.
Как утверждает директор учебного заведения, девочка не могла заразиться в школе. Сегодня, 10 октября, врач осмотрел детей этого класса и симптомов болезни не нашел. Среди учеников других классов заболевших тоже нет.
«Также сегодня в школу приезжали специалисты лабораторного центра. Они провели осмотр помещений здания, взяли анализы воды, стоков, соответствующие пробы. Результаты этих анализов будут в течение нескольких дней», — прокомментировал Владислав Полушкин.
Отметим, что учебный процесс продолжается в штатном режиме, все дети посещают школу. В продолжении 35 дней администрация школы будет наблюдать за школьниками в классе, где произошла эта ситуация. В случае проявлении каких-то симптомов будут оповещены соответствующие органы.

В настоящее время сотрудники школы проводят разъяснительную работу с детьми по предотвращению рисков заболевания гепатитом А, акцентируют на личной гигиене как главном способе защиты от этой болезни.

Напомним, что в социальных сетях распространили информацию о том, что в одной из школ Днепра якобы зафиксировали вспышку гепатита А.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Stas  (11.10.19 09:53): В 96 школе бегают тараканы по столовой и классам! Но ! Версия директора,что их из дома приносят ученики ! Так как есть справка,что школа обработана от насекомых и других версий их появления быть не может ! Ответить | С цитатой
666  (10.10.19 21:29): Это болезнь грязных рук...Интересно, как этот врач посмотрел? Надежно диагностировать можно только по антителам или пцр.. Если нет острой формы(что можно определить грубо говоря на глаз ) , не значит, что нет гепатита в принципе. И не факт, что только А. Как таковой А не опасен большинству так что можно забить, а вот остальные медленные и ласковые убийцы.. Ответить | С цитатой
Бугигага  (10.10.19 20:04): Болезнь вообще не опасна как правило. Потом зато иммунитет вырабатывается на всю жизнь. В отличие от прививки, от которой если шото и выработается, то ненадолго. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте