Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
06:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

TruCam в действии: около тысячи водителей подали в суд на полицейских

TruCam в действии: около тысячи водителей подали в суд на полицейских
Фото: mvs.gov.ua

За последний год больше 970 украинских водителей оспаривали в судах свои нарушения, связанные с превышением скорости и зафиксированные измерителем TruCam.

Об этом сообщается в Едином госреестре судебных решений – начиная с октября 2018 года здесь опубликованы более 970 соответствующих решений судов. То есть, ежемесячно свои нарушения оспаривают в среднем 60 водителей. Свои претензии они аргументируют тем, что радар "приписал" им чужое нарушение. Опрошенные нами полицейские подтвердили, что часть водителей начинают оспаривать нарушение прямо на месте.
"Они заявляют, что радар якобы ошибся. Мол, скорость превысил другой водитель, который ехал рядом. Не соглашаясь с нарушением, подают в суд, но, как правило, суды отказывают им", – рассказали нам патрульные.
По данным заместителя главы Департамента патрульной полиции Алексея Билошицкого, с октября прошлого года копы составили более 302 тыс. протоколов на водителей, превысивших скорость. Всего в Украине сейчас работают 100 лазерных измерителей скорости TruCam.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Замир  (11.10.19 17:18): На набережной, зеленая волна - 50 км/ч! Едь себе спокойно и проедешь все без остановок! Так Х там, летят на впереди горящий красный! Тормозят, стоят ждут. Из-за них сбивается весь поток... Идиоты... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (11.10.19 11:23): А зачем превышать? Ну едь ты положенные 90 + ненаказываемые 20. Но нет. Надо лететь по трассе 140 и выше. Ответить | С цитатой
Трукам незаконен  (11.10.19 10:12): СУД НАЗВАЛ НЕЗАКОННЫМИ ИЗМЕРИТЕЛИ СКОРОСТИ TRUCAM В УКРАИНЕ
ttps://tsn.ua/ru/auto/news/ukrayina/sud-nazval-nezakonnymi-i zmeriteli-skorosti-trucam-v-ukraine-1292655.html

Не благодарите
Ответить | С цитатой
Василий  (11.10.19 08:42): Если использовать радар типа авиационного, то можно будет фиксировать не только сам факт превышения скорости, но и автомобиль, допустивший нарушение ПДД. Ответить | С цитатой
seresha  (11.10.19 06:00): ВДУЙТЕ ВСЕМ КТО ПРИВЫШАЕТ В ТРИ ...ПЯТЬ РАЗ ВЫШЕ ШОБ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ В СУДЫ..ППЛЯТЬ ЕДЬТЕ НОРМАЛЬНО ПО ПРАВИЛАМ...БЫЫКИИИИ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
сабаковpidor  (10.10.19 19:46): мусарам врать в глаза этот как дышать, - "как правило, суды отказывают им" - ага, всё как раз наоборот,практически все, кто обращаются в суд оспаривая постановления "пластмассовых, в тч, по 130м выигрывают суды, а клопы туда даже не приходят:))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте