Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Штрафы за нарушение ПДД увеличат: поможет ли это уменьшить число аварий

Штрафы за нарушение ПДД увеличат: поможет ли это уменьшить число аварий

Полицейские назвали пять главных причин ДТП на украинских дорогах. Департамент патрульной полиции опубликовал статистику аварий и их главных причин за 9 месяцев нынешнего года, сравнив их с прошлым годом.

Как оказалось, самой распространенной причиной аварий с пострадавшими у нас в стране является превышение безопасной скорости.

На втором месте – нарушение правил маневрирования, на третьем – нарушение правил проезда перекрестков, на четвертом – несоблюдение дистанции, на пятом – управление авто в пьяном виде.

Самих же аварий на трассах Украины стало больше почти на 7 тысяч по сравнению с таким же периодом прошлого года. Всего за три квартала произошло почти 115 тысяч ДТП.

Рост аварий наблюдается во всех областях за исключением трех. В Николаевской, Черкасской и Черновицкой идет небольшое снижение – на 0,9%, 1,4% и 2,7%.

А вот наибольший рост аварийности появился в Кировоградской (25,1%), Донецкой (17,7%) и Закарпатской (17,5%) областях.

Вот как объясняют рост ДТП сами полицейские.

"У нас приграничная область, через которую проходит крупная международная транспортная артерия Киев-Чоп. Число транспорта постоянно увеличивается, а инфраструктура остается прежней, не приспособленной к такому числу автомобилей. Например, возьмем ситуацию в Ужгороде. Улицы узкие, дефицит паркомест. В итоге происходят столкновения, которые нам тоже приходится документировать. В то же время, в нашей области снизилось число погибших и травмированных в авариях", – рассказал сайту "Сегодня" глава патрульной полиции Закарпатской области Юрий Марценишин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Замир  (11.10.19 17:22): Считаю, что дело не в величине штрафа, а в его неотвратимости. Работали бы камеры на столбах в автоматическом режиме. Штамповали бы штрафы за проезд на красный, начало движения на желтый, движение по полосам... Все бы наладилось Ответить | С цитатой
Василий  (11.10.19 08:48): Если статью безграмотного журналиста свести к нескольким словам, то единственной причиной ДТП является злостное несоблюдение ПДД. И штрафы тут не помогут. Наказывать нужно, в первую очередь, самих ментов, за взятки выдающих водительские удостоверения. Нарушителей нужно отправлять на переэкзаменовку, а за повторное нарушение не штрафовать, а сажать. Вот тогда и аварий станет меньше. Ответить | С цитатой
хм  (11.10.19 08:16): Судя по большинству комментариев, адекватных водителей и пешеходов у нас в городе почти не существует. Ответить | С цитатой
Я  (11.10.19 06:48): Какое отношение имеет данная статья к соему заголовку "Штрафы за нарушение ПДД увеличат: поможет ли это уменьшить число аварий" ??? Ответить | С цитатой
Да  (10.10.19 21:21): Надо так: например,проехал на красный - 30 суток исправительных работ, несмотря на то кто нарушил, а то у нас так, как жып так сразу и не видят нарушения, как босяк на жигулях или ланосе - все, приехали.
особенно нужно наказывать этих летунов на жыпах, которое летит и моргает: а ну, холопы, расступись, бояре едут - таких в яркую робу и туалеты общественные драить, чтобы мозги на место встали. если какой чинуша, так выгнать с работы, кроме всего прочего.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гость  (10.10.19 21:21): каждый день езжу по городу по одному и тому же маршруту, многие машины встречаю ежедневно и замечаю такую интересную деталь: реально очень много аккуратных водителей, соблюдающих даже мелкие детали ПДД. И в то же время вижу одни и те же автомобили, за рулём которых едут водители, которые каждый день нарушают одни и те же правила: проезд стоп линии (причём даже когда просто подкатываются к перекрёстку), поворот не из той полосы (даже при наличии знаков и разметки), проезд на откровенный жёлтый. Вот с этих мелочей и начинают постепенно переступать черту - потом можно где-то и на красный проехать, и двойную сплошную пересечь (ну ежели приспичило) и пешехода на переходе в окно обматерить. Полиция не уделяет внимания таким "мелким" нарушениям и это рождает безнаказанность. Ответить | С цитатой
Реально  (10.10.19 18:30): Конешно помогеть, ежели штраф будя як цина авто. Ответить | С цитатой
пфф!  (10.10.19 18:23): где и когда увеличение штрафов приводило к снижению аварий? к снижению аварий и нарушений приводит неотвратимость наказания.
не пропустил пешехода на переходе - штраф. пешеход пошел не там, где положено - штраф. превысил скорость - штраф. повернул не так - штраф. не предоставил преимущество в движении - штраф. и так по каждому пункту. и всё вылечится
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте