Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мертвые пробки и злые пассажиры: припаркованные автомобили мешают проезду маршруток в Днепре

Мертвые пробки и злые пассажиры: припаркованные автомобили мешают проезду маршруток в Днепре

Несмотря на все опасения, общежитие №2 пока еще держится, но не исключено, что в любую минуту ситуация может измениться. Дабы оградить прохожих от возможной опасности, правоохранители перекрыли часть дорог возле «Танка», чем спровоцировали транспортный коллапс.

Досталось не только автовладельцам — на некоторых остановках общественного транспорта творится хаос, поскольку никто не понимает, по какому маршруту «ходят» автобусы и «ходят» ли они вообще.

Пассажиры, которые обычно добираются на работу на троллейбусах и трамваях, от безысходности пытаются сесть на маршрутные автобусы. Автобусы, в свою очередь, буквально разрываются от потока людей, из-за чего половина ожидающих просто не помещается в салон. Люди вынуждены выходить и добрых полчаса-час простаивать в ожидании нужного маршрута. Кроме этого, никто толком не знает, изменился ли график движения маршруток из-за перекрытий.

Как сообщил глава профсоюза автоперевозчиков Михаил Тонконогий, изначально схема движения в объезд была сделана таким образом:

- от проспекта Гагарина к ж/д вокзалу: поворот на Паторжинского → до Героев Крут (бывшая Фурманова) → до Яворницкого вверх к танку → дальше по маршруту.

- в сторону ж/м Победы: проспект Яворницкого → поворот на Гончара → потом на Паторжинского → до Героев Крут → оттуда на Яворницкого → дальше по маршруту.

Однако из-за того, что на улицах Паторжинского и Героев Крут автовладельцы «побросали» свои машины посреди дороги, образовалась практически мертвая пробка. Маршрутные автобусы вынуждены с проспекта Гагарина ехать по Паторжинского вниз до улицы Гоголя, после чего выезжают на проспект Яворницкого и дальше едут по маршруту. В сторону ж/м Победа автобусы едут в произвольном режиме, но по Яворницкого и Гоголя поднимаются точно.

«Мы пытаемся отрегулировать движение, и эвакуировать паркунов, чтобы восстановить запланированную схему движения. Уже в течение пары часов она должна заработать в штатном режиме», — добавил Михаил Тонконогий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


11  (12.10.19 09:37): Нужно срочно восстановить хотя бы движение трамвая 1. Для этого всего лишь нужно перенести загородки в начале Гагарина на 20 метров ближе к общежитию. Ответить | С цитатой
Михаил  (11.10.19 08:58): вообще то хаос сеют множественные маршрутки, которые останавливаются чуть ли ни у каждого под подъездом дома (только и слышишь остановите здесь, остановите за углом)
пора убрать этот навал дохлого металлолома и запустить нормальные автобусы как в европе только по остановкам и по времени
Ответить | С цитатой
baad  (10.10.19 11:01): И ни одного фото мешающего припаркованого автомобиля. Зачем срать в воздух? Ответить | С цитатой
Умники  (07.10.19 15:00): чем спровоцировали транспортный коллапс
Ну что можно сказать?
Не хватает ни мозгов ни умения !
Догадайтесь с трех раз это я про кого ???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (07.10.19 12:10): «Мы пытаемся отрегулировать движение, и эвакуировать паркунов, чтобы восстановить запланированную схему движения. Уже в течение пары часов она должна заработать в штатном режиме», — добавил Михаил Тонконогий.
"Они" лично регулирует и эвакуирует? "Ай мо-ло-дэць"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
БУ  (07.10.19 11:46): А что, на улицах Паторжинского и Героев Крут запрещена парковка? Там знаки висят? Я там не езжу, не в курсе, но почему-то кажется, что нет там таких знаков, какие вопросы тогда к припарковавшимся? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (07.10.19 11:37): Водители бросают свои машины на тротуарах практически во всех районах города. Вот если бы пешеходы вдруг расселись посреди проезжей части, столики выставили, стулья расставили?)) Угол Крутогорного спуска и ул. Литейной: пройти невозможно!!! Машины заняли каждый свободный кусок тротуара!!! И так небольшое по ширине пространство заставлено автомобилями с утра до вечера! А потом еще обижаются, если машину кто-то поцарапал ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
житель ул. Фурманова  (07.10.19 11:13): Ужасная ситуация сложилась на ул.Фурманова с тех пор, как ул.Симферопольская СВОЕВОЛЬНО!(видимо владельцы элитного жилого комплекса подсуетились) установила себе по улице одностороннее движение и теперь весь поток машин с ул. Высоковольтной, который раньше шёл через Симферопольскую идёт через Фурманова, плюсуясь к тем потокам, что и так там были. Жители маленькой, узкой улочки не могут перейти дорогу. По улице жильё расположено непосредственно у дороги. А движение машин как на широком проспекте. Весь шум, гудки, выхлопные газы сразу идут в дома. Улица не предназначена для такого движения автотранспорта! Сейчас ещё и схему объезда проспекта пустили по ней! И виноваты у них владельцы припарковавшихся машин, а не самодуры лёгким движением руки освободившие себе целую улицу. Вопрос - КТО и НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??? утвердил одностороннее движение по ул. Симферопольской. На данный момент страдает целый город. С 6-ти вечера сплошная стоячая пробка на узкой жилой улице. Приглашаем телевидение! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
мэр  (07.10.19 10:59): Мария Чалая, очень правильное замечание для Вас - мы культурная столица. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
для тонконогого  (07.10.19 10:54): хочешь стать героем - повози пару дней пассажиров бесплатно как пароходики вдоль моста. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте