Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 наград привезли днепряне с Чемпионата Украины по дзюдо

|«« «« »» »»|

Спортсмены 20 регионов Украины и города Киева определяли сильнейших 3 и 4 октября в ходе главного национального официального старта в дзюдо Чемпионата Украины среди мужчин и женщин. Соревнования собрали в столице на татами спорткомплекса Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова 302 участника.

Чемпионат Украины определял основу сборной, которая будет представлять нашу страну в новом сезоне на международных аренах: Открытых Континентальных Кубках, Кубках Европы и других стартах.

Итог национального чемпионата для сборной Днепропетровской области такой: 2 золота – 2 серебра – 5 бронз.

Чемпионами стали Геворг Хачатрян (-73 кг ) и Анна Сурова (-52 кг).

Вице-чемпионами – Нико Саджая (-73 кг) и Руслана Перехрест (-52 кг).

Бронзовые медали завоевали: Данил Хлопецкий (-66 кг), Александр Кошляк и Дмитрий Радченко (оба -73 кг), Грачик Авагян (-81 кг), Екатерина Скора (-63 кг).

Отметим, что уже второй раз в 2019 году весь подиум весовой категории -73 кг на официальном национальном старте был за днепрянами. Летом на Открытом Кубке Украины четверка медалистов была такой: Геворг Хачатрян, Нико Саджая, Артем Плиев и Звиад Звиадаури, а сейчас на Чемпионате Украины финалисты были теми же, а бронзовые медалисты другие - это Александр Кошляк и Дмитрий Радченко.

Все обладатели наград Чемпионата Украины 2019 представляют три сильнейших клуба дзюдо Днепра – «Тайфу-Дзюдо», «Дзюдо 80», »Дзюдо-Днепр». К победам приложили руку тренеры: Виталий Харламов, Сергей Плиев, Игорь Батура, Анатолий Пирог, Анатолий Дрога, Юрий Пирог, Артем Блошенко, Денис Биличенко и Родион Кохановский.

В общем зачете национального первенства у сборной Днепропетровской области третье место после Киева и Запорожья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Южак  (07.10.19 10:43): Отдельный привет горцам! С их помощью добыли бронзу. Ответить | С цитатой
Вольник  (06.10.19 23:14): Поприветствуем и соседей из Запорожья, приятно когда соседи в добром здравии. Ответить | С цитатой
Стоик  (06.10.19 18:40): Молодцы Земляки и Землячки. Так держать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте