Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До стабилизации ситуации с общежитием «Днепровской политехники» движение в прилегающем квартале будет перекрыто

До стабилизации ситуации с общежитием «Днепровской политехники» движение в прилегающем квартале будет перекрыто

Из-за риска обрушения здания второго общежития Национального технического университета «Днепровская политехника» спецслужбы полностью перекрыли движение от Паторжинского до ул. Героев Крут по просп. Яворницкого, а также просп. Гагарина (от ул. Академика Чекмарева до просп. Д. Яворницкого).

Изменились также маршруты трамваев и троллейбусов. Мэр Борис Филатов, который прибыл на место происшествия, призвал днепрян с пониманием относиться к ситуации.

«Давайте будем терпеливыми. До соответствующих выводов специалистов большая просьба не ехать сюда. Не все понимают угрозы того, что происходит. Завтра будет перекрыт центральный проспект. Из-за серьезных осадки мы не понимаем, как будет разворачиваться ситуация. И думаю, мы справимся с этим вызовом», - заявил городской голова во время своего видеообращения в соцсети.

По информации Бориса Филатова, сейчас под здание общежития залили бетон. На месте остаются работать ГСЧС, полиция, профильные коммунальные службы.

Как известно, вечером 5 октября во втором общежитии Национального технического университета «Днепровская политехника» треснула одна из стен здания.

 На месте заседает комиссия по чрезвычайным ситуациям. Студентов, которые жили в общежитии, переселили.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте