Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В МОН хотят запустить двенадцатилетку уже с 2024 года

В МОН хотят запустить двенадцатилетку уже с 2024 года

Министерство образования и науки рассматривает возможность запуска двенадцатилетней школы уже с 2024 года, ускорив реформу на три года.

Об этом сообщила министр образования и науки Анна Новосад в интервью корреспонденту УНН.

«В моем идеалистическом представлении старшая школа могла бы стартовать с 2024 года, если бы мы ускорили цикл базовой школы - 7-9 классы - и подготовили за 4 года сеть школ, учителей, пространство, но это огромная работа. И мы понимаем, что если мы оставим это до 2027 года, то шанс, что оно доживет до того времени и будет реализовано, существенно уменьшается», - отметила Новосад.

По ее словам, для ускорения запуска реформированной старшей школы необходимы академические лицеи, которые будут иметь соответствующих учителей, изменить содержание образования, создать должное образовательную среду, которая будет отвечать академическим направлениям этого лицея.

При этом она уточнила, что сейчас МОН занимается просчетом вариантов запуска этой реформы и оценкой их стоимости.

«Кроме того, нам важно, чтобы в реформу верили, а просто сказать тем, кто думал учиться 11 классов, что отныне они будут учиться уже 12, и при этом не показать перспективы, чем качественно будет отличаться новая школа, что такое академический лицей и в чем его преимущество, не имея подготовленной по всем направлениям базы старшей школы, будет неправильно и некорректно», - добавила министр.

Напомним, в Украине из 800 опорных школ более 200 не соответствуют критериям опорной школы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


IGOR-B  (04.10.19 21:36): На фото красивая девушка.
А предлагает бред
Ответить | С цитатой
IGOR-B  (04.10.19 21:26): Когда закончится математический бред . Английский бред и т.д.
Дети изучают программы Вузов.
А по иностранным языкам вооообще полный бред. Ни кто ни бельмеса с такой программой по в частности по английскому языку. Как было 40 лет назад так ни чего не изменилось.
И э́эээто очень жаль.
Я хотел бы чтобы мой сын хотя бы научился в школе говорит по английски. Но похоже этого не будет.
Или надо кормить репетитора
Ответить | С цитатой
IGOR-B  (04.10.19 21:15): Уважаемая Анна!
Но надо перенимать опыт других стран.
Не надо издеваться над нашими детьми.
Советского союза дааайбог больше не будет
Ответить | С цитатой
IGOR-B  (04.10.19 21:10): ААА слабо нашей власти и мин. Обр. Взять пример с Канады или Германии. В Канаде основные всего 4 предмета.
А в Германии прямую линию учат две Недели. А у нас дроби (которые ни кому нафиг не нужны) учим пол года. Каждый день новая фигня. Портфель (рюкзак) весит больше 7 кг. В Японии только планшет. Когда эта извините за выражение СОВКовская закончиться.
В Канаде для детей завтрак бесплатный до занятий. Шведский СТОЛ.
Ответить | С цитатой
Ч  (04.10.19 18:59): Моё мнение - достаточно и 8 классов, кто хочет 10. А если за эти годы ничему не научили, то хоть 20 лет заставляйте протирать штаны. Мы же против навязывания? И армию, обязаловку призыва отменяйте, уже сто раз обещали. Это рудимент. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Осторожно, мнение  (04.10.19 17:22): Кто сколько сдал и сколько не сдал благодаря мамочкам знают все детки в классе. Собственно и детки очень ответственно собирают такую информацию, а то вдруг кусочек торта обломится кому-то на холявку. Можно смело утверждать - лучшие годы в жизни наших детей. Давайте прибавим туда +1 годик
Зато родители успеют подкопить на универ. Милота
Но новости то не об этом. А о том чтобы новая министерка выбрала отличную тему дня пиара на ближайшие 5лет ))
Ведь тема поборов в школах ассоциируется с чем то нехорошим да и закон не запрещает их собирать с родителей. Так и живём, власть о своём , а мы о своём
Ответить | С цитатой
Сорокалетний  (04.10.19 14:23): А я бы с удовольствием вернулся в школу и проучился бы ещё хоть 10, хоть 12 лет. Лучшие годы моей жизни. Ответить | С цитатой
1983  (04.10.19 13:13): "Да будь ты проклята" - сказал первоклашка Ответить | С цитатой
Вопрос  (04.10.19 12:21): Так ещё не 12-летка ? Ответить | С цитатой
нуну  (04.10.19 11:38): Зачем 12 лет школы? что вы там будете преподавать? снова искусственно раздуваете часы учителям, чтобы оправдать их зряплаты? кому нужны мертвые знания, которые посл экзаменов нигде не применяются в жизни? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте