08:55

Баскетбольный клуб «Днепр» обыграл беларуский «Борисфен»

Баскетбольный клуб «Днепр» обыграл  беларуский «Борисфен»

БК Борисфен – БК Днепр 76:101 (24:27, 17:29, 14:22, 21:23)

После розыгрыша Суперкубка Украины и старта Суперлиги пришел черед Днепру начинать свою еврокампанию. В соперники нашим парням жребий определил серебряного призера чемпионата Беларуси – могилевский Борисфен.

Лишь в первой четверти между командами было определенное равенство. Хозяева попал пять дальних бросков с процентом 50, за счет которых не отпустили Днепр вперед. Лидерство нашей команде подарил Санон с его «энд ваном» уже под конец дебютной десятиминутки – 27:24.

Начиная со второй четверти, днепряне плотно завладели инициативой. Наши «большие» наглухо закрыли «краску» для Борисфена. Габаритов бороться на равных с Днепром у хозяев явно не хватало, а когда еще и упал процент с дуги, то разница в счете стала стремительно увеличиваться.

Интересный в плане статистики матч выдал Макс Корниенко, который подборов сделал больше (17), чем набрал очков (15). Еще один похожий дабл-дабл на счету Стаса Тимофеенко – 10 очков + 11 подборов.

В общем, Днепр обыграл своего соперника по всем статьям. Что немного выбилось из этой концепции, так это аж 20 подборов в нападении у Борисфена (а гостей – 9) и 15 против 10 по потерям снова «в пользу» нашей команды.

А так доминирование, уверенность и хорошие «+25» перед ответной игрой, которая состоится в среду, 9 октября.