Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские задержали соорганизатора одной из крупнейших наркогруппировок Кривого Рога

Полицейские задержали соорганизатора одной из крупнейших наркогруппировок Кривого Рога

Один из ключевых фигурантов преступной организации длительное время скрывался за границей. В результате международного взаимодействия по линии Интерпола фигуранта объявили в международный розыск. В конце сентября подозреваемого задержали на границе Польши и одной из европейских стран.

Кроме того, полиция объявила о подозрении 25 участникам этой группировки.

В начале 2019-го года в Днепропетровской области разоблачили многоуровневую преступную организацию, которая в течение длительного времени сбывала метамфетамин и трамадол. Практически круглосуточно по городу курсировали так называемые «пешие» и «автомобильные маршруты» по сбыту наркотиков, которые охватывали практически все районы Кривого Рога. Злоумышленники наладили собственное производство психотропов, ввели аутентичную упаковку наркосредств с маркировкой наркогруппы и ценником. Ежесуточно члены группы отчитывались перед так называемым «бухгалтером» по количеству сбыта товаров и выручке.

В ходе февральской спецоперации Департамент противодействия наркопреступности Нацполиции совместно с сектором уголовной полиции Кривого Рога, следствием и прокуратурой Днепропетровской области разоблачили лидера и более 20 исполнителей разветвленной сети наркодельцов. Оперативники ликвидировали две крупные нарколаборатории, где изготавливали 5 разновидностей наркотиков. Полиция изъяла более тысячи доз метамфетамина, более девяти тысяч доз трамадола, полкилограмма амфетамина и более 100 кг прекурсоров для изготовления наркотических средств и психотропных веществ. Правоохранители провели более 60 санкционированных обысков, изъяли 800 тыс. гривен в разных валютах и ​​8 автомобилей из которых реализовывался товар.

Один из ключевых фигурантов преступной организации длительное время скрывался за границей, и был объявлен в международный розыск. Известно, что подозреваемый входил в тройку координаторов преступной организации, отвечал за налаживание сети сбыта психотропных веществ и «вербовку» в ряды наркогруппировки. В конце сентября, в Польше, в тесном взаимодействии с иностранными коллегами подозреваемый был задержан. Сейчас решается вопрос об экстрадиции украинца на родину. Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

Полиция уже завершила досудебное расследование этого уголовного производства, в ходе которого провели более 100 опознаний, около 500 допросов и 200 следственных экспериментов, сделали более 90 криминалистических экспертиз, в том числе 20 фоноскопий. Впервые задокументировано преступную организацию Кривого Рога, уровень наркооборота которой только за один месяц составлял от пяти до семи миллионов гривен. 30 сентября дело наркогруппировки передали в суд.

Восемь участников преступной организации находятся под стражей, двое под домашним арестом. Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство или сбыт наркотических средств), а также ч.1 ст. 27, ч. 4. ст. 28 ч. 3 ст. 313 Уголовного кодекса Украины. За инкриминируемые преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (02.10.19 20:19): Вот как в Белоруси борются с закладчиками:
"2 октября 2019 в 16:35
TUT.BY

Суд в Гомеле вынес приговор школьнице и ее другу, которые обвиняются сразу по нескольким частям «наркотических» статей. 17-летней Екатерине и ее 18-летнему подельнику дали по 10 лет колонии, сообщает «Радыё Свабода»."

Вот так и в Украине надо. Сразу уменьшится число желающих распространять эту гадость.
Ответить | С цитатой
прохожий  (02.10.19 12:47): а на переулке дружбы 2/27 тоже торгуют, и ничего. Но они наверно заплатили Ответить | С цитатой
местный житель  (02.10.19 12:46): а че денег не заплатили? Ответить | С цитатой
Н-й  (01.10.19 22:27): ПаблоЭскобар жив? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте