Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре обновляют школьные стадионы

|«« «« »» »»|

В этом году в коммунальных учебных заведениях СОШ № 128 и СОШ № 54 Днепровского городского совета полностью обновили стадионы.

«В 128 школе за бюджетные средства сделан капитальный ремонт спортивной площадки. Ее оборудовали специальным искусственным покрытием, срок службы которого составляет 20 лет. На ремонт потратили 3,8 миллиона гривен. Теперь кроме школьных занятий по физкультуре здесь могут проводить тренировки и внешкольные спортивные секции. Также новый современный стадион в этом году сделали и в школе № 54. Он больше по размерам, имеет беговые дорожки и трибуны для болельщиков. Реконструкция продолжалась в течение 3 лет. Обошелся этот проект городу почти 12 миллионов гривен», - рассказал исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Александр Аджимян.

По словам директора коммунального учреждения образования «Средняя общеобразовательная школа № 128» Днепровского городского совета Павла Чернобая, спортивная площадка не обновлялась более 20 лет.

«Мы рады изменениям, ведь теперь дети с удовольствием посещают занятия по физкультуре. На этом поле мы уже успели провести эстафету между командой учеников и учителей. Дети победили, однако педагоги хотят взять реванш. Здесь также проводят занятия секции по футболу и регби. Мы благодарны, что департамент нашел средства для обновления спортивной площадки именно в нашей школе и за год у нас появилось новое современное футбольное поле», - сказал Павел Чернобай.

Ученик 4-А класса СОШ № 128 Марк Бочаров в восторге от обновленного поля.

«Поле мне очень нравится. Оно суперовое! Заниматься физкультурой здесь очень удобно и весело, а если упадешь, то даже царапин не будет. По сравнению со старым полем, это - намного лучше. Физкультурой мы занимаемся, чтобы быть здоровыми и прожить дольше. А когда играем в футбол, то складывается такое впечатление будто находишься на каком-то футбольном чемпионате», - поделился впечатлениями парень.

С нетерпением ждали появления нового стадиона и в СОШ № 54.

«В течение 40 лет существования наше школьное поле, конечно, износилось. Оно было покрыто травой, имело много ям и неровностей. Беговые дорожки были покрыты асфальтом, который тоже за долгое время деформировался. А сейчас мы имеем обновленное поле. Уникальность его в том, что оно рассчитано не только для футбольных тренировок, но и для занятий легкой атлетикой. Здесь оборудованы 5 беговых дорожек, есть яма для прыжков, площадка для занятий волейболом. Это единственное поле, соответствующее стандартам для проведения на нем соревнований по футболу и легкой атлетике. Оно второе после того, что на стадионе «Трудовые резервы», - отметила директор школы № 54 Ирина Шапошник.

Новый стадион позволяет комфортно проводить занятия по физкультуре в двух классах параллельно. Им довольны и дети, и преподаватели.

«Наша физкультура стала лучше. В благоприятных условиях и работать легче. Наши дети очень мечтали о такой спортивной площадке, ведь раньше здесь после дождя образовывалось настоящее озеро. Теперь это совсем другое дело, детям нравится, и нам тоже, - рассказала учительница физкультуры СОШ № 54 Анна Захарова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДЭН  (29.09.19 12:30): В НАШЕЙ 57 ШКОЛЕ НА СОЛНЕЧНОМ, НЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ. Ответить | С цитатой
Активистка  (27.09.19 11:46): Поддержите петицию в Единой системе местных петиций г. Днепр о благоустройстве Ботанического сада ДНУ - "Прохання зберегти Ботанічний сад та Оранжерею. Опалення в Оранжерею, встановлення нової системи поливу."
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1197
Ответить | С цитатой
житель г.Днепр  (27.09.19 11:35): обратите внимание на школу №64, вместо стадиона ужжасс!!! Ответить | С цитатой
Антон  (27.09.19 09:20): стадион Локомотив приведите в порядок, дятлы! Ответить | С цитатой
Полина  (26.09.19 23:31): Также обратите внимание на стадион СШ № 93. Такая площадь и все очень запущено Ответить | С цитатой
Н-й  (26.09.19 21:57): Обратите внимание на состояние стадиона между СШ111 и СШ35 на 6 Победе. Пустыня... Ответить | С цитатой
Гость  (26.09.19 21:40): СШ 44 - позор!!! Вместо спорт. площадки, где дети занимаются физкультурой, поле деятельности для наркоманов и алкоголиков: заброшенное помещение с выбитыми окнами, где раньше проводились уроки трудов, мусор, песок, в котором валяются шприцы. Посещал школу депутат АНД района, головой покивал, мол да, срочно нужно реанимировать площадку, но , к сожалению, киванием головы всё и закончилось! Ответить | С цитатой
ttt  (26.09.19 18:25): а еще бы хорошо не закрывать эти стадионы на ключ в вечернее время и на выходных, дети и в это воемя хотят мяч погонять, да и родителям было бы неплохо пробежаться вечерком Ответить | С цитатой
49  (26.09.19 17:32): Отлично!!! Было бы хорошо сделать это во всех школах Днепра.. Все дети должны заниматься в хороших условиях.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте