Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре расследуют дело о хищении средств на ремонте больницы скорой помощи

В Днепре расследуют дело о хищении средств на ремонте больницы скорой помощи

Служба безопасности Украины расследует дело о хищении средств муниципального бюджета во время проведении реконструкции больницы скорой помощи.

В решении суда указано, что 3-го декабря 2018 года управление Службы безопасности Украины передало в Днепровскую прокуратуру №3 материалы дела по поводу возможных злоупотреблений руководителями компаний «Рубикон-Монолит» служебными полномочиями, которые привели к завладению чужим имуществом, говорится в решении Бабушкинского районного суда.

16-го июля 2019 года прокуратура открыла уголовное производство по части третьей статьи 191 Уголовного кодекса Украины. Днепровское клиническое объединение скорой помощи относится к объектам критической инфраструктуры, поэтому делом занялась именно Служба безопасности под руководством прокуратуры.

В решении суда указано, что реконструкцию проводило общество с ограниченной ответственностью «Рубикон-Монолит» по заказу департамента капитального строительства Днепропетровской областной государственной администрации.

Согласно проектной документации, в отремонтированных помещениях появится отделение экстренной медицинской помощи. Деньги на этот проект выделяли из Международного банка реконструкции и развития. Тогда на медицинские нужды Днепропетровской области дали кредит в 40 миллионов долларов. Проект был общегосударственный — улучшение медицинских учреждений согласовывали на уровне Кабинета Министров, Министерства здравоохранения и Всемирного банка.

На данный момент следственные действия продолжаются. Подозреваемым может грозить до восьми лет лишения свободы.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Michael  (25.09.19 22:42): Доберутся до Гриши картавого Козинского?! Ну-ну... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте