Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепроводоканал сообщил новые тарифы на водоснабжение

Днепроводоканал сообщил новые тарифы на водоснабжение

КП «Днепроводоканал» сообщает, что в газете «Урядовый курьер» № 181 от 21.09.2019р. было обнародовано постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 17.09.2019 № 1968 «О внесении изменений в постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, от 16 июня 2016 № 1141».

В результате чего, согласно обнародованным Постановлением, с 22.09.2019 года для потребителей КП «Днепроводоканал» установлены следующие тарифы:

Для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения:

4,656 грн. (С НДС) за 1 куб. - централизованное водоснабжение

3,708 грн. (С НДС) за 1 куб. - централизованное водоотведение

Для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения (население многоквартирных и частных домов, учреждения/организации и юридические лица):

11,004 грн. (С НДС) за 1 куб. - централизованное водоснабжение

7,452 грн. (С НДС) за 1 куб. - централизованное водоотведение

ИТОГО: 18,456 грн. (С НДС) за 1 куб. услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дотошный  (04.10.19 04:21): Вы не поняли, ув.граждане, теперь из наших кранов потечёт
отменная Боржоми, всё по-честному!
Ответить | С цитатой
тамара  (03.10.19 12:01): ??? Ответить | С цитатой
тамара  (03.10.19 12:00): ??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктория  (01.10.19 14:49): Стаття 9. Інформування про якість питної води

Кожному споживачеві питної води державою гарантується право вільного доступу до інформації про якість питної води... забезпечує заінтересовані органи державної влади, громадські організації, підприємства, установи, організації та громадян інформацією про випадки і причини забруднення питної води, порядок розрахунку тарифів на послуги централізованого водопостачання і водовідведення.
Ответить | С цитатой
Виктория  (01.10.19 14:48): веб-сайт Минрегионов Украины http://www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalnosti/zhkh/teplo- vodopostachannya-ta-vodovidvedennya/natsionalna-dopovid/proe kt-natsionalnoyi-dopovidi-pro-yakist-pitnoyi-vodi-ta-stan-pi tnogo-vodopostachannya-v-ukrayini-u-2017-rotsi/
где ежегодно публикуется "Національна доповідь про якість питної води та стан питного водопостачання в Україні"
Больше нигде упоминаний об этом отчёте нет. Ни на сайте ОДА, ни у Днепроводоканала...
А сведения эти нам не мешало бы знать.
Ответить | С цитатой
Виктория  (01.10.19 14:47): Меня давно волнует сомнительное качество водопроводной воды при растущих постоянно тарифах. Я не знаю нормы и порядок контроля за соблюдением норм качества воды: кто/как/когда/где делает эти проверки. Возможно, при выявленных отклонениях от стандартов качества, - нужно делать перерасчёт тарифа за этот период? А главное - где публикуется информация о проверках и соответствии/несоответствии нормам? На сайте Днепроводоканала такого нигде не находила. Вода в ванной бурого цвета и тишина по этому поводу.
Нашла ЗАКОН УКРАЇНИ "Про питну воду, питне водопостачання та водовідведення" https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2918-14#n137 Стаття 9. Інформування про якість питної води ведёт нас... на официальный веб-сайт Минрегионов Украины
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ветеран  (01.10.19 09:56): пока не будет второго семнадцатого года, до тех и будут гнать тарифы, а воду пить опасно из крана Ответить | С цитатой
житель  (30.09.19 20:32): Президент примите меры!!! Было обещание не подымать тарифы на коммуналку !!! Что все растет!!! Куда мы катимся, зарплаты то на месте!!! Что за самоуправство!!!??? Хотим подымем тарифы а завтра еще что нибудь. Что есть указ президента поднять тарифы!!!
Что происходит !!!??? Или президент должен тут у нас в Днепре жить!!!???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лора  (30.09.19 15:55): Три года не останавливали Кайдакскую очистительную станцию на профилактику.!? Говорят "Нет денег"!? Вода на массивах Кр.Камень, Коммунар и Парус из кранов течёт вонючая!!!
Несколько раз звонила на горячую линию, прислали комиссию для взятия пробы воды. 15 минут спускали воду из крана, затем горелкой обожгли смеситель. Результата анализа воду мне не прислали, зато теперь я знаю как правильно надо набирать воду для пользования.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (29.09.19 15:36): Интересно читается данная новость.. Особенно на фоне другой: "1 октября Аульский водовод будет отключен за долги" https://gorod.dp.ua/news/164807 Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте