Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре повторно реконструируют улицу Курчатова: что хотят сделать?

В Днепре повторно реконструируют улицу Курчатова: что хотят сделать?
Фото: Відкритий

«Капитально отремонтированную» в прошлом году улицу Курчатова и начало ул. Леваневского ждет новый ремонт. Что же конкретно планируют сделать?

О том, что городская власть решила исправлять на этом участке недоделки и объявила тендер на «Капитальный ремонт» только что реконструированной улицы Курчатова, Городской сайт уже сообщал.

Кстати, на эти работы планируют выделить почти 25 миллионов гривен.

А тем временем разработан проект этого капремонта. Информацией об этом на странице Фейсбука Urban Dnipro Community поделился Александр Шишацкий, выложивший и план предстоящих работ.

«Курчатова, перезагрузка: интересно, что же там напроектировали за 250 000, - комментирует Александр проект. - Убрали явные косяки, велодорожку переделали под новые ДБН. Но при этом не решили проблему пропадания одной полосы движения в районе автовокзала, две полосы по 6 метров каждая превратили в 3, и так и оставили запрет остановки. Еще планируют сделать нетипичные остановочные павильоны - но только для автобусов и троллейбусов. А вот пересечение Боброва + Курчатова + Ярмарочный спуск (а теперь ещё и велодорожка) теперь - просто посреди перекрестка».
Архитектор Юрий Лозовенко комментирует проект следующим образом:

«Ширина смуг руху не відповідає ДБН: то зашироко, то завузько. Не може тепер смуга бути ширша за 3,75 м. А тут бачимо і 5,5 і 6 м, а навіть 11 м на 2 смуги... Проблему "заскоку" велосмуги з ПЧ на тротуар у велодоріжку так і не виправили...

По аркушу 2:

1) нерегульовані велопереїзди через 4 смуги + 2 трамвайні колії - це автоматично у перспективі місця концентрації ДТП. Велопереїзд посеред перегону требу було забрати, а ті, що поруч з ПП - зробити регульованими за викликом.

2) Велосмуга по проїзжої частині і праворуч від неї парковка під кутом вздовж «Слов'янки» - порушення ДБН. Чому не перекинули тут велосмугу велодоріжкою на тротуар - загадка. Там ширина тротуару 8 м - місця валом навіть для 2-смугової велодоріжки.

3) При такій ширині проїзжої частини від Автовокзалу до станціїї «Вокзальної» велосмугу можна було б захистити метровим буфером зі стовпчиками... Або зробити 0,5 м крайова від розділювача + 2 смуги х 3,0 м + паралельна парковка 2,5 м + 0,5 м буфер зі стовпчиками + 1,75 м велосмуга.

До речі, ніде не показана ширина смуг руху, крайових, велосмуг, парковок в 1 розрізі всі елементи. Нас за відсутність таких розмірів УПП уже б прокляла при погодженнях...».

… А что думают читатели Городского сайта о перспективе капремонта улицы Курчатова и этом проекте?



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Андрей  (09.12.19 17:23): Когда же обратят внимание на улицу Леваневского? Там вообще ужас дороги нету трамвайные пути убитые 30 лет улицу не ремонтируют так как и улицу Бабушкина там вообще хаус! А вы за Курчатова переживаете Ответить | С цитатой
ЕжЪ  (25.09.19 18:42): Миллионов долларов на повторный ремонт Курчатова?
Это же полная жесть, тут уже не импичмент мэру нужно устраивать а капитуляцию.
(с)
Ответить | С цитатой
Марина  (24.09.19 17:19): Люди, остановитесь! О чем вы рассуждаете? О никому не нужных велодорожках?На этой "реконструкции" уже украдено больше миллиона долларов! Фасады зданий ободраны и не восстановлены (об этом все молчат, как сговорились). Эпохальное "озеленение" закончилось пшиком. 35% деревьев засохли, остальные в очереди. Клумба единственная так и осталась в мечтах. Вместо травы щебень и окурки. Брусчатка возле славянки уже крошится. У входа в Курчатовский рынок не сделали вообще ничего, так кучи мусора и лежат. По улице НИ ЕДИНОЙ УРНЫ. "Кармана" для мусорных баков нет. Это вредительство, а не реконструкция!
И да, прекращайте уже поливать засохшие туи! Поздно, не оживут.
Ответить | С цитатой
местный  (24.09.19 17:15): Думаю что не одлну клавиатуру сотрем пока они Курчатова действительно отремонтируют...
Больше волнует вопрос когда ждать закрытие нового моста на очередной ремонт?
Ответить | С цитатой
Vasja  (24.09.19 16:42): Думаем что велосмуга там нахе р не нужна. И стоило б положить нормальную плитку и посадить тех, кто прошлый раз делал ремонт Ответить | С цитатой
и шо мы думаем...  (24.09.19 16:01): первое, что мы думаем, что человека, который создавал чертеж, необходимо держать подальше от столь ответственных объектов. Причина? - второй чертеж, на котором есть сразу две примыкающие улицы, находящиеся в 50м друг от друга вдоль Курчатова. А их там нет! Разве только Боброва-Калининский спуск, но там расстояния 2 метра. Так что если даже на бумаге не могут нарисовать, то что ж будет на выходе?
второе, что мы думаем... что вы вообще ...лись?? Зачем вторая велодорожка вдоль Курчатовского рынка? Там помимо маршруток и авто, ещё и троллейбус ходит. Откуда вы ещё собрались место выкроить под эти бесполезные понты?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Слесарь  (24.09.19 15:45): Понавыдумывали какие то тендери а на выходе бендери, все хотят высраться и не надуться, ЗА КАЧЕСТВО НАДО ПЛАТИТЬ! А то так я придумаю хвирму однодневку,которая в ремонтах сечет ну разве что по интернету,запрошу под это дела так лярд может даже пару, переполовиню потом на карман себе,а все свалю на горе работяг мол халтурщики такие бабки им платим а они. . .! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (24.09.19 14:25): Что хотят сделать? Бабло скомуниздить, в очередной раз. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
727  (24.09.19 13:49): даже нечего и комментировать.вот такие проХфессионалы у нас работают-косяк на косяке.и за наши деньги косячат-заметьте. Ответить | С цитатой
иван  (24.09.19 13:24): поддержите петицию для улучшения транспортной ситуации на левом берегу!!!
https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/1202
Спасибо!!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте