Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: "Центрэнерго" для Коломойского – удобный механизм выдаивания средств из бюджета

Эксперт:

Компании бизнесмена покупают электроэнергию по заниженной цене.

Через предприятия, связанные с Игорем Коломойским, российский уголь поставляется на госкомпанию "Центрэнерго" по цене выше "Роттердам+". Об этом заявил экономический эксперт Борис Кушнирук в эфире телеканала "Прямой".

"Не секрет, что практически ему (Коломойскому) передали на кормление "Центрэнерго", и на сегодняшний момент там находится, как он сам выражается, "понятный" ему менеджмент, который на сегодняшний момент закупает уголь в России у его компании, по цене значительно выше, чем тот же "Роттердам+", – сказал Кушнирук.

Эксперт также отметил, что произведенную из этого угля электроэнергию "Центрэнерго" продает по заниженному тарифу предприятиям бизнесмена. Как следствие, прибыльная ранее госкомпания уже имеет сотни миллионов убытков.

"При этом "Центрэнерго" продает эту электроэнергию предприятиям Коломойского по цене ниже, чем в среднем на рынке, таким образом, заводя "Центрэнерго" в еще большие убытки. Хотя прошлый год "Центрэнерго" закончила с более чем миллиардом гривен прибыли, в этом году у него уже сотни миллионов гривен убытков", - сказал Кушнирук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте