Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укрречфлот» начал возить уголь вверх по Днепру

«Укрречфлот» начал возить уголь вверх по Днепру

Компания «Укрречфлот» начала осуществлять перевозку импортного угля вверх по Днепру.

«В этом сезоне импортные поставки угля в Украину бьют рекорды в морских портах. Не отстает и речной транспорт: URF участвует в подъеме угля вверх по реке. Данные перевозки были организованы в рамках круговых каботажных маршрутов, когда вниз по реке транспортируется экспортный металл, а вверх - импортный уголь. Благодаря такому логистическому решению достигается максимальная эффективность перевозки как для грузовладельца, так и для оператора флота», - сказали в «Укрречфлоте».

В компании отметили, что по такой логистической схеме флот компании может перевозить около 100 тысяч тонн грузов в месяц - по 50 тысяч тонн в обоих направлениях.

Также в «Укрречфлоте» сообщили, что в настоящее время разрабатывают ряд инвестиционных проектов по увеличению каботажного флота в своем управлении.

«На внутренних водных путях Украины все еще остается очень актуальной проблема загруженности судов для подъема вверх по Днепру. Поэтому начало перевозок импортного угля по реке - это хорошая возможность решения данной проблемы. Каждый новый вид груза, привлеченный на перевозку вверх по Днепру повышает конкурентоспособность реки и позволяет получить дополнительный доход перевозчикам», - прокомментировал консультант ЦТС-Консалтинг Павел Руденко.

Компания «Укрречфлот» и группа DCH, управляющая Днепровским металлургическим заводом, разработали и внедрили логистическое решение, предполагающее доставку металлопродукции предприятия из Днепра по реке в порт Одесса без использования ж/д транспорта.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (22.09.19 00:22): поздравляю. вы вернулись на уровень столетней давности.
какой к черту уголь? только зеленая энергетика, возобновляемые источники
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте