Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре маршрутчик, который матерился при школьниках, будет возить их бесплатно

В Днепре маршрутчик, который матерился при школьниках, будет возить их бесплатно

Многие из нас неоднократно становились свидетелями межрейсовой бойни маршрутчиков. То их кто-то нагло обогнал, то пассажиров не там подобрал, то где-то подпер, то льготников на конечной «скинул»… Причин множество. В погоне за деньгами мужчины напрочь забывают о том, что за этими баталиями приходится наблюдать пассажирам. И одно дело, когда в салоне находятся взрослые люди, которым частично все равно на все это, и другое — когда слушать отборный мат приходится детям.

Так, на днях водитель 151-й маршрутки набросился на водителя школьного автобуса с посылом, мол, «нечего собирать тут людей, когда я пустой стою». Со слов тех, кто стал невольным свидетелем произошедшего, ничего, кроме мата и пары попыток вывести «оппонента» на драку, со стороны маршрутчика не шло. Закончилось все тем, что он забрал 40 гривен (за всех детей, которые находились в салоне автобуса) и уехал.

Итог — испуганные дети и сотни возмущенных комментариев под постом о ситуации в социальных сетях. Тем не менее, безнаказанным мужчина не остался. Ситуация наделала достаточно шума, чтобы на нее обратили внимание в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета.

«Вчера ты, в присутствии десятка детей, с матами, разбирался с (пусть и нелегальным) конкурентом, напугав школьников до слез, а сегодня «попал на премию» и будешь возить до конца месяца школьников бесплатно. Даже колоссальный дефицит водителей на рынке не оправдает хамство и вседозволенность. И уж тем более не спасет от увольнения», — написал на своей странице в Facebook Иван Васючков, заведующего сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры.


Такое, обычно, называют моментальной кармой — с 20-го по 30-е сентября включительно тот самый водитель, который ворвался в школьный автобус, будет возить учеников бесплатно. Мужчина также получил дисциплинарное взыскание. Ну а чтобы не было повода снова взяться за старое, за выполнением введенных против него санкций будут внимательно следить.

«Надеюсь, это наказание поможет человеку признать свою ошибку и исправиться», — добавил Иван Васючков.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Zvizdec  (22.09.19 09:36): Один набокопорил, а сменщик-напарник будет отдуватся. Несправедливо. Лучше бы ему план здачи выручки увеличили вдвое. Ответить | С цитатой
Андрей  (21.09.19 12:22): Пусть возит детей бесплатно и при этом обязательно матерится. Так будет справедливо! Мировое соглашение, так сказать Ответить | С цитатой
Тю  (21.09.19 08:23): в отпуск немедля ,отдохнуть надобно..а детишек бесплатно пущай и всех прочих льготников возит на своем горбу ВР, ибо взволили на водил состав любителей шарка... Ответить | С цитатой
Андрей  (20.09.19 20:45): хахаха))) ну правильно, задолбали своими разборками. Ответить | С цитатой
испугали  (20.09.19 19:37): 10 дней и из них 4 выходных Ответить | С цитатой
Хо  (20.09.19 19:22): Я бы его направил на месяц ребятам боеприпасы подвозить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
текст  (20.09.19 18:50): покрупнее нужно было. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте