Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьников научат «ответственному питанию»

Школьников научат «ответственному питанию»

На смену открытым тренировкам Workout придут уроки о здоровом образе жизни.

С окончанием сезона тренировок на открытом воздухе мастера Street Workout идут в школы с уроками о здоровом образе жизни. Ведь ЗОЖ – это не только тренировки, но и правильное питание и экологичный образ жизни.

«Для каждого класса у нас своя беседа – детям помладше рассказываем, что нехорошо загрязнять планету и свой организм. На примере покупки пачки чипсов предлагаем им задуматься, а куда они потом денут упаковку от чипсов? А как сам продукт повлияет на их организм? А может чем-то заменить чипсы, например, яблоком, бананом или орешками?» - рассказывает активист Street Workout Олеся Василенко.

Школьника постарше рассказывают об экологичном образе жизни, ведь эти дети уже сами ходят в магазины и выбирают продукты. Им объясняют, как осознанно продуцировать меньше мусора, что не надо бананы и яблоки складывать в пакетики, их можно взвесить и без них. Что сыпучие продукты можно покупать в свои тряпичные мешочки, а газировку брать вообще не стоит, можно пить простую воду – от нее намного больше пользы организму.

Ну а старшим школьникам предлагают задуматься, как алкоголь и сигареты повлияют на их репродуктивную функцию и на их будущих детей. Ведь, вполне возможно, что по окончании школы они станут родителями, делится активист Street Workout Павел Грендач.

Ну а для родителей школьников у Street Workout один совет – воспитывать детей собственным примером – вести активный здоровый образ жизни, отказаться от пластика, полиэтилена и прочего мусора, самим не есть пищевого мусора и не покупать его детям.

«Вместо конфет есть масса рецептов сладостей из меда и орехов, в интернете очень много рецептов, - делится Олеся. – Мы даем альтернативу вашей привычной еде и вашему привычному образу жизни и прежде всего предлагаем детям попробовать то, что мы предлагаем – активный здоровый образ жизни».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (22.09.19 18:01): А может пора запретить продажу чипсов и сухариков? Если государство само пичкает население всякой гадостью, то как можно детей приучить что-то не есть. Ответить | С цитатой
хм  (21.09.19 13:42): Вспоминая себя и одноклассников в школьном возрасте, нас бы это только раззадорило на поглощение вредных продуктов или, как минимум, не остановило. В таком возрасте часто хочется нарушать правила и делать, наоборот, особенно когда тебя кто-то пытается поучать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эуропеец  (21.09.19 12:18): Тюрьма мiцна, та хто iй радий Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте