Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первая в Украине бетонная дорога обзавелась инновационной разметкой

Первая в Украине бетонная дорога обзавелась инновационной разметкой
Фото: facebook.com/poltsad

На первой в Украине цементно-бетонной автотрассе Днепр – Решетиловка начали наносить разметку по новой технологии. Предполагается, что она обеспечит хорошую видимость при любой погоде и будет способствовать безопасности движения.

Об этом сообщила Служба автомобильных дорог в Полтавской области на официальной странице в Facebook.
"На нашей бетонке Н-31 Днепр – Решетиловка применяем новейшие технологии при нанесении разметки. Мы первые в Украине, кто на цементобетонные покрытия наносит прочную ленту, функционирующую при любых погодных условиях, в том числе и в дождь, и в снег, и обеспечивающую необходимый уровень видимости", – говорится в сообщении.
В дорожной службе объяснили, что верхний слой ленты обеспечивает максимальное светоотражение даже в условиях высокой влажности. Он изготовлен из прочного полимера и покрыт износостойкими керамическими шариками и противоскользащими деталями.

При этом срок эксплуатации разметки гораздо дольше чем у тех, что наносятся краской или пластиком, заверили полтавские дорожники.

Напомним, в июле 2019 года правительство Украины одобрило масштабную программу развития дорог. В частности, планируется использование технологии цементобетонного покрытия, которое производится в Украине, уже со следующего строительного сезона.

Дорога Днепр – Решетиловка – это трасса национального значения. Однако она была построена еще в середине прошлого века. Сейчас старая асфальтовая дорога превращается в современную 4-полосную цементо-бетонную магистраль.




Gorod.dp.ua на Facebook.


мыздобул  (20.09.19 18:46): Интересно, а в Днепропетровской области она тоже будет бетонная, или инновация только в Полтавской области? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Йося Гадский  (20.09.19 17:51): Нашим водятлам как дорогу не размечай, все без толку... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте