Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для внутренних авиарейсов могут отменить уплату НДС

Для внутренних авиарейсов могут отменить уплату НДС

Министерство инфраструктуры предлагает отменить взимание НДС с внутренних авиарейсов, чтобы стимулировать рынок внутренней авиации.

Об этом в интервью изданию сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий.

«Мы можем отменить для внутренних рейсов НДС, это логично, многие страны так делают. Это нормальная история, которая не под МАУ, не под SkyUp, а под национального украинского оператора», - сказал он.

Криклий отметил, что МИУ обсуждает такую возможность с Министерством финансов и бюджетным комитетом Верховной Рады.

«Общаемся. Никто не говорит, что это завтра будет выноситься в зал. Пока это предмет для дискуссии. Но это правильное решение, потому что оно будет стимулировать рынок внутренней авиации», - сказал глава МИУ.

Кроме того, Криклий заявил, что Мининфраструктуры не будет компенсировать авиакомпаниям потери из-за облета территории РФ, в том числе МАУ Игоря Коломойского.

«Никаких компенсаций задним числом или ещё чего-то в таком роде. У МАУ есть задолженность перед Украэрорухом. Порядка 1 млрд грн. Госпредприятие подало иск в суд. МАУ подала встречный иск, в котором утверждает, что они из-за войны, начиная с 2014 года, вынуждены были совершать облёты РФ и поэтому требуют компенсацию. О компенсации этих затрат и речи быть не может. Кабмин такое не поддержит», - сказал министр.

Напомним, 12 сентября Криклий сказал, что МИУ собирается компенсировать украинским авиакомпаниям затраты на облет территории РФ.

«Их две - SkyUp и МАУ. Действительно мы будем предлагать какие-то вещи - должна быть компенсация за облет территории России. Это необязательно должна быть прямая компенсация. На это можно смотреть через аэропортовые сборы или другую модель», - сказал он на брифинге.

Как сообщал ЦТС, с 13 сентября крупнейшую авиакомпанию Украины - МАУ - возглавил Евгений Дыхне, ранее занимавший должность первого заместителя директора аэропорта Борисполь,

Ключевой задачей нового президента в МАУ назвали возврат авиакомпании в зону прибыльности при устойчивом сбалансированном развитии сетевой модели бизнеса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (20.09.19 18:25): "На это можно смотреть через аэропортовые сборы" Я плакаль... Пусть а/п компенсируют расходы МАУ :-))) Ответить | С цитатой
Гость  (20.09.19 16:56): отберите у мау лицензию лучше. и многое станет на свои места Ответить | С цитатой
Жены.  (20.09.19 14:53): Отдайте Украэроруху честно заработаные деньги. Ответить | С цитатой
888  (20.09.19 14:50): та примите сразу закон, что бы 20% ВВП перечислялось коломойскому на счет и все. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте