Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМПУ восстановила паспортные глубины в Каменском водохранилище Днепра

АМПУ восстановила паспортные глубины в Каменском водохранилище Днепра
Фото: АМПУ

Филиал "Дноуглубительный флот" Администрации морских портов Украины восстановил гарантированные глубины на уровне 3,65 м в Каменском водохранилище Днепра и открыл проход судам соответствующей осадки.

Работы на перекате Ковалевский-1 Каменского водохранилища выполнял земснаряд "Скиф", который выбрал более 20 тыс. куб. м грунта.

На Кременчугском водохранилище, где дноуглубление не проводили 6 лет, работы продолжаются. Их по заказу филиала ГП "АМПУ" выполняет флот ЧП "СОБИ", которое выиграло тендер в системе ProZorro.

В настоящее время уже восстановлены глубины на Сокирнянском и Сокирнянском нижнем перекатах, общий объем эксплуатационного дноуглубления составляет более 165 тыс. куб. м.

По данным АМПУ, по состоянию на 19 сентября объем дноуглубления на внутренних водах с начала года составил 390 тыс. куб. м.

В июле АМПУ впервые за шесть лет начала дноуглубление на внутренних водных путях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (19.09.19 15:42): раньше этим всем просто занимался ДРЭБ и никаких шоу и свезх достижений из этого не делал.
Просто содержал свой участок реки в судоходном состоянии. Потом ДРЭБы уничтожили... земснаряды намывают землю под застройки...
и тут вдруг раз и углубил дно! перемога!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Алина  (19.09.19 15:34): Также нужно выявлять скопления бобров и переселять их в специальные заповедники, чтобы они своими действиями не наносили вреда Днепру. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте