Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пожарный катер «Резвый» отметил 60-летний юбилей участием в учениях

|«« «« »» »»|

11 сентября на базе аварийно-спасательной части на водных объектах в городе Днепр состоялись учения по спасению на воде.

 Водолазы-спасатели и пожарные отработали совместные действия по тушению пожара на объектах, расположенных в акватории реки Днепр. Также тренировались в спасении человека с помощью катера «Колибри» и поднятии из-под воды затопленного плавсредства.

К тушению пожара был привлечен пожарный катер «Резвый». В этом году ему исполняется 60 лет. К почтенному юбилею пожарные обновили катер и рассказали присутствующим представителям средств массовой информации о его роли для Днепра.

«Этот катер является уникальным для нашего государства. Представители этой модели стоят на вооружении в городе Днепр и Киеве и чрезвычайно важны для городов с большими водными артериями. Несмотря на почтенный возраст, техника выполняет боевую задачу. В прошлом году катер привлекали для тушения пожаров в экосистемах на островах в акватории Днепра. Также «Резвый» тушил пожар на туристическом катере, возгорание под мостом и т.д.», - подчеркнул начальник Главного управления Андрей Кульбач.
«Катер работает от четырех двигателей, два из которых обеспечивают подачу воды, она составляет 130 литров в секунду. Благодаря мощным насосам катер берет воду для тушения непосредственно из Днепра, без дозаправки. Габариты катера позволяют перевозить снаряжение и личный состав к месту чрезвычайного происшествия т.д.», - рассказал капитан катера.
Результаты проведения учений были оценены хорошо. В течение тренировок отличился не только почтенный катер «Резвый». Также отработали свои навыки в водолазных работах новые сотрудники части на водных объектах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Глюкс  (12.09.19 11:02): Пожарный катер "Трезвый" :) Ответить | С цитатой
Jack Daniels  (12.09.19 00:45): Самым лучшим подарком для катера с таким названием, наверняка были бы новые современные двигатели, скажем производства Caterpillar. Ну или установка современного оборудования для "резвого" тушения пожаров. Ответить | С цитатой
зрада  (11.09.19 18:37): Как может катер построенный коммунистами существовать и выполнять задачи в такой великой антикоммунистической стране. Не понятно. Ответить | С цитатой
Цвет катера  (11.09.19 16:57): А чего Пожарный катер унылого серого цвета, а не Красного ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте