Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школа без формы: что предпочитают носить днепровские школьники?

Школа без формы: что предпочитают носить днепровские школьники?

Короткие юбки, топы и модные худи. Украинские школьники уже неделю как одеваются не по канонам школы, а по собственному желанию.

Изменился ли стиль современных детей и что об этом думают учителя? О школьной реформе в действии узнавал корреспондент 34 телеканала.

Стразы, яркие футболки и джинсы с дырками. Так сейчас можно ходить в школу. Теперь вместо стандартных синих жилетов дети выбирают собственный стиль

"Широкие джинсы и массивный ремень на пояс - это сейчас модно”, - говорит семиклассница Настя.
“Я люблю джинсы, футболки больше, чем платья и какие-то сарафаны. Теперь в школу я могу надевать свою любимую одежду, а не только белые блузки и юбки”, - рассказывает школьница Анастасия Пасько.
А вот десятиклассница Полина предпочитает классику. Говорит: в школу приходит не позировать, а учиться. Поэтому, выбирает брюки и жакеты.
“Когда была форма, мне хотелось постоянно надевать разные худи, кеды, я хотела одеваться “на расслабоне”, возможно что-то яркое. А сейчас, когда ее отменили и есть возможность надеть все, что нравится, я стала предпочитать деловой стиль в школьных стенах. Не одежда красит человека, а человек одежду. То есть, мы сами можем себя поставить так, как бы нам хотелось, одежда не имеет значения”, - рассуждает школьница Полина.
В узких брюках и с хвостиком на голове. Стильным должна быть не только одежда, но и весь образ, - уверен Богдан.
“В жилетке очень неудобно поворачиваться, если нужно что-то передать. Например, книгу. Теперь я могу надеть свою любимую футболку и носить ее. В ней более комфортно", - делится школьник Богдан Горохов.
Школе без формы радуются и родители. На одежду, конечно, придется тратить больше. Но главное, что дети довольны.
“Довольны родители, довольны дети. Дети конечно давно мечтали ходить в удобной одежде. Я считаю, что это круто, к тому же есть возможность самовыражаться с помощью одежды", - рассказывает мать школьника Юлия Парадуха.
В школе уверяют: одеваться по собственному вкусу детям разрешают давно. Но теперь это официально.
“Наличие школьной формы не влияет на успеваемость ученика, а сейчас дети имеют больше свободы, больше прав выбора. Они у нас современные, креативные, поэтому я тоже довольна, что теперь нет школьной формы, дети могут свободно себя чувствовать в удобной для них одежде”, - делится Антонина Змиенко, директор школы № 21.

Жилеты оставили только для первоклашек. Но не обычные, а светоотражающие. Носить их дети должны в темное время суток, когда идут в школу или возвращаются домой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Мария  (10.09.19 21:31): А в нашей школе сказали «деловой стиль». На улицу не выпускают ещё целый день. И в уборную чтобы выйти руку на весь класс поднимать нужно. Скажите это нормально ?
Учусь хорошо я
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да уж  (10.09.19 19:39): Хорошо, что я закончил школу в конце 90-х, когда в школе ещё была форма и никто не пытался выпендриваться одеждой, относились мы к этому гораздо проще. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте