Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В левобережный канал Каменского планируют запустить карпа и белого амура

В левобережный канал Каменского планируют запустить карпа и белого амура

На этой неделе в городском управлении экологии прошло совещание, на котором обсудили сроки и условия реализации проекта по зарыблению левобережного дренажного канала.

Было принято предварительное решение запустить в канал карпа и белого амура. По мнению Владимира Кремня, заместителя начальника управления экологии, представители двух этих видов рыб могут положительно повлиять на экосистему городского канала. Также не исключено, что в этот список добавят толстолобика. Что касается хищных рыб, то их решили не закупать. Причина – высокая вероятность уничтожения представителей других видов и неподходящая экологическая среда для некоторых хищников.

В рамках данного проекта также планируется установка табличек и тематического баннера с интересными фактами о канале и его обитателях. Информационный стенд собираются поставить на территории левобережного парка культуры и отдыха. По мнению автора проекта (обычного горожанина Романа Зерного), это место является наиболее подходящим для данной цели.

Окончательно решения по зарыблению левобережного канала и установке баннера должны принять до 9 сентября. Само зарыбление запланировано на начало октября текущего года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте