Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине хотят создать единый реестр оружия

В Украине хотят создать единый реестр оружия

Зарегистрированный в Верховной Раде проект закона "Об оружии" определяет основные принципы обращения, использования, хранения, приобретения, ввоза, маркировки оружия различных типов, а также порядок получения соответствующих разрешений на оружие, порядок ввоза этого оружия и порядок создания единого реестра оружия, в котором будут сведения об оружии, которое продается через соответствующие авторизованные центры, а также то, что будет ввезено или изготовленно в Украине.

Об этом в комментарии корреспонденту УНН рассказал народный депутат от партии "Слуга народа" Игорь Фрис.
"Законопроект большой, определяет основные принципы обращения, использования, хранения, приобретения, ввоза, маркировкм оружия различных типов. Определены различные типы оружия, определены различные типы боеприпасов, определен порядок получения соответствующих разрешений на оружие, определен порядок ввоза этого оружия, определен порядок создания единого реестра оружия - в нем будут сведения не только об оружии и отстрелке из того оружия, что продается через соответствующие авторизованные центры, но и о том, что будет ввезено в Украину, которое будет изготовлено", - сказал собеседник.
Он добавил также, что был определен и сформирован порядок получения специального разрешения на приобретение оружия.
"Устранена немного бюрократическая процедура общения лиц, которые планируют приобрести оружие, с органами, которые выдают на это разрешение, но гораздо жестче порядок для коротко ствола, для пистолетов, определен порядок правил поведения, сдача соответствующего экзамена и самое главное - определен порядок легализации незаконного оружия, которое сегодня существует в государстве", - сказал нардеп.
По его словам, по данным специалистов и экспертов, примерно от 600 до 800 тыс. единиц оружия, было завезено из зоны боевых действий или перешло каким-то образом к нам сюда.
"Тот механизм, который позволяет, в том числе, это оружие законным путем легализовать, ставить на учет, и те лица, у которых оно сейчас находится незаконно, станут законными владельцами этого оружия", - добавил Фрис.
Говоря о цели данного законопроекта, он заявил, что документ направлен на то, чтобы "в стране не было серого рынка, серого оборота оружия, которое есть в темноте, которое никто не видит".
Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (04.09.19 18:42): "...те лица, у которых оно сейчас находится незаконно, станут законными владельцами этого оружия", - добавил Фрис"

Т.е., не надо никаких справок от психиатра, из полиции.
Типа, я уже имею пистолет и хочу его легализовать?
Ответить | С цитатой
Реально  (04.09.19 13:57): Да какие реестры, какие учёты? 70-80 % стволов у населения в нелегале. Ответить | С цитатой
стесняюсь спросить  (04.09.19 10:37): а пистолет с ПБСом тоже можно будет зарегистрировать? Ответить | С цитатой
я  (04.09.19 08:33): создайте для начала реестр реестров чтобы понимать сколько их, может их все как то объединить в одну общую базу данных а не создавать и плодить в каждом ведомстве по 100500 реестров Ответить | С цитатой
коша  (04.09.19 07:58): Одни остряки собрались! Ответить | С цитатой
Хм  (03.09.19 21:01): Теперь из дома на работу ездить буду на танке. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте