Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Восьмилетняя девочка с лейкозом находится в реанимации и нуждается в нашей помощи

Восьмилетняя девочка с лейкозом находится в реанимации и нуждается в нашей помощи

Лейкоз не выбирает себе жертву. Перед ним равны семья профессора, предпринимателя и разнорабочего. Страх за жизнь ребенка одинаково мучает родителей, одинаково будят посреди ночи тяжкие мысли и детский плач. У Татьяны Виеру 4 детей, и беда подобралась к 7-летней Лизе. У Лизы диагностировали острый миелобластный лейкоз, и сейчас она в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Все началось с кашля, потом пришли головокружение и слабость. Обычные лекарства не помогали, и мама повезла дочку на велосипеде в сельскую амбулаторию Новоселовки. Там заподозрили воспаление легких и направили в больницу Криничанского района. В ЦРБ сделали анализ крови и сказали маме с дочкой немедленно собираться – их отправят в Днепр, в Областную детскую больницу.

Тогда мама и услышала впервые от врачей страшное слово «лейкоз». Собрала все свои силы – и началась борьба. Долгая борьба – стационарное лечение лейкоза длится минимум 8 месяцев. Низкий уровень лейкоцитов, грибковая инфекция в легких – от этих осложнений девочка страдала почти с самого начала лечения.

До недавнего времени Лиза вряд ли понимала, насколько грозная болезнь ее атаковала. Она с радостью бежала рисовать и делать поделки вместе с волонтерами, очень расстраивалась, когда самочувствие не позволяло ей выйти из палаты.

Вот и в свой день рождения 25 августа Лиза уговорила взрослых позволить ей побыть в игровой, хотя бы лежа на диване. Прямо во время празднования у девочки внезапно упало давление до 40/60, и ее забрали в реанимацию с острой сердечной недостаточностью.

Состояние Лизы тяжелое, ей нужно огромное количество препаратов для поддержки сердца, ЖКТ и других систем организма. Одна только упаковка Меронема стоит 6 500 грн, а требуется больше одной упаковки. Пожалуйста, помогите Лизе преодолеть кризис и продолжить плановое лечение!

Поддержать ее можно переводом посильной суммы на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа: «Виеру Елизавета». Карта оформлена на директора БФ «Помогаем» Кузину Лолиту Вадимовну и открыта специально для благотворительных платежей.

Также можно перевести средства онлайн.

ФИО: Виеру Елизавета Петровна
Дата рождения: 25.08.2011
Диагноз: острый миелобластный лейкоз




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте