Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня День памяти погибших защитников Украины

Сегодня День памяти погибших защитников Украины

Сегодня Украина впервые официально отмечает День памяти погибших защитников Украины. Эта дата была выбрана, поскольку 29 августа 2014 - день, когда на Востоке Украины погибло наибольшее количество украинских военных и правоохранителей.

Потери в Иловайске стали самыми масштабными для украинских сил за время боевых действий на востоке страны. В украинских СМИ бои под Иловайском называли «самым страшным» и «жестоким» поражением украинских сил за все время военных действий в зоне АТО. В этих боях погибло 366 украинских воинов, 429 - получили ранения, 300 - попали в плен.

Днепропетровская область имеет наибольшее количество погибших на войне на востоке. 593 защитника Украины из нашей области погибли защищая целостность государства. В целом Украина потеряла 3013 своих защитников.

Сегодня в Днепре на Аллее памяти погибших героев Революции Достоинства и бойцов АТО собрались жители нашей области, чтобы отдать дань уважения нашим Героям.

«Они отдали самое дорогое - свою жизнь! Патриоты, настоящие сыны Украины, преданные своему государству до последнего... Сегодня мы возложили цветы к их могилам, но память об их подвиге живет в наших сердцах каждый день, не только во время специальных мероприятий. И самое малое, что мы можем сделать для них и их родных - не потерять страну и национальную идею, ради которой наши земляки сложили головы! Также мы единственная область, где из областного бюджета каждый член семьи погибшего Героя ежемесячно получает компенсацию», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.


Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте