Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре воссоздали легендарный бронеавтомобиль

В Днепре воссоздали легендарный бронеавтомобиль

Легкий советский броневик БА-64 уже через неделю примет участие в Авторетропробеге памяти Андрей Миклашевского, который пройдет 7-8 сентября.

О подготовке этого, третьего по счету Автопробега, Городской сайт уже неоднократно рассказывал. Одной из его изюминок станет бронеавтомобиль эпохи Второй мировой войны БА-64. А перед тем, как отправиться по маршруту Днепр – Новомосковск, эта машина будет продемонстрирована на Днепровском авторетрошоу, которое в этом году снова пройдет в Национальном аэрокосмическом центре на проспекте Гагарина.

Военный джип воссоздал депутат Днепропетровского облсовета Виктор Боняк. По его инициативе на жилмассиве Игрень вот уже несколько лет проводится реконструкций военных событий той эпохи.

Пройдет такое сражение и в этом году – 6 октября, начало в 11-00. Его участником тоже станет данный бронеавтомобиль. Всех секретов предстоящего праздника Виктор Боняк пока не раскрывает. Известно, что основой для создания реплики стал вездеход ГАЗ-67. На базе этого джипа в свое время как раз и выпускали БА-64.







Gorod.dp.ua на Facebook.


KOSTILYA  (29.08.19 12:40): БА-64 выпускался на базе ГАЗ-64, который имел более узкую колею, чем его "сынок" ГАЗ-67. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте