Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нафтогаз предлагает бытовым потребителям закупить газ на зиму по летней цене

Нафтогаз предлагает бытовым потребителям закупить газ на зиму по летней цене

Группа Нафтогаз Украины в рамках акции «Твоя энергонезависимость» запустила новый продукт для бытовых потребителей - «Газовый запас». Бытовые потребители смогут купить газ в сентябре по низкой летней цене и использовать его в течение отопительного сезона.

«Цена газа для населения за прошедшие пять месяцев снизилась на 25%. Сейчас она ниже, чем год назад. Есть риск, что зимой газ подорожает, потому что на него увеличивается спрос. На это указывают и текущие биржевые прогнозы. Многие наши коммерческие клиенты уже зафиксировали свои расходы на газ, предоплатив желаемые объемы. Теперь такая возможность есть и у бытовых потребителей. Такой продукт существует на многих развитых рынках», — сказал председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.
Бытовой потребитель сможет закупить на этих условиях до 25 тыс. куб. м газа. Этот объем является достаточным для обеспечения потребностей домохозяйства в течение всей зимы. Воспользоваться предложением можно будет до 25 сентября. Отпускная цена Нафтогаза газоснабжающим предприятиям (газсбытам) в рамках этого продукта составляет 4874,42 грн за тыс. куб. м (без НДС и стоимости транспортировки и распределения).

Для максимального удобства потребителей Нафтогаз предложил участие в этой программе всем газоснабжающим компаниям Украины, обслуживающим бытовых потребителей. С условиями предложения Газоснабжающей компании «Нафтогаз Украины» можно ознакомиться на сайте www.gas.ua.

«Наш новый продукт предоставляет населению возможность воспользоваться преимуществами рынка природного газа, которые до сих пор были доступны лишь коммерческим потребителям. Он позволит людям получить топливо по фиксированной цене, независимо от ситуации на рынке. Сейчас мы предлагаем продукт через существующую сеть газсбытов, чтобы к нему получило доступ максимальное количество потребителей. После открытия рынка газа для населения такой продукт смогут предлагать непосредственно бытовым потребителям и Нафтогаз, и другие игроки рынка», — отметил Андрей Фаворов, директор дивизиона Интегрированный газ Нафтогазу.
Для того, чтобы воспользоваться новым продуктом, необходимо обратиться в центр обслуживания клиентов своей газоснабжающей организации (газсбыта), подписать дополнительное соглашение к типовому договору поставки природного газа, внести предварительную оплату и пользоваться дешевым газом во время отопительного сезона, оплачивая лишь стоимость его транспортировки/распределения.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Судья Дред  (23.08.19 11:14): А нафтогаз будет к тому времени?
А что там, в хранилищах? Дупель-пусто )))
И после 01.01.2020 каким образом сей газ подадут? Или просто - самовывоз? )))

В общем - денех неД, давай, народ закупляй, вернее неси деньгу!! а газ потом.. может быть))) когда нибудь)))
Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (23.08.19 09:48): Резервуары-запасники полны как никогда.. чьи они? Ответить | С цитатой
Интересующийся  (22.08.19 20:40): Предложение Нафтогаза может и будет кому то интересно, но есть вопросы к процедуре.
Подписать дополнение к договору поставки своей газораспределительной компании - но есть одна существенная проблема, чтобы это сделать необходимо согласиться с различными "левыми" начислениями местных газораспределительных компаний, которые наше правительство признало незаконными и рекомендовало не платить, но эти "левые" начисления мало того что не списаны до сих пор, но и далее продолжаются.
Так что предложение Нафтогаза или просто сотрясение воздуха или очередная ловушка для клиентов потребителей газа граждан Украины.
Ответить | С цитатой
Поиребитель газа  (22.08.19 17:54): Пусть нафтогаз сначала установит всем обещаные индивидуальные счетчики газа, а потом обещает дальше, пока что мы ждем обещаного более трех лет. Ответить | С цитатой
asd  (22.08.19 16:51): ага какбуд-то ща у всех сразу появились деньги закупить на всю зиму, очередное типа покращення и подачка для холопов и сразу сказали что вырастит зимой цена. чтоб вы подавились там в нафтогазе. Ответить | С цитатой
Горожанка  (22.08.19 15:42): Ага, 146 тыщ у меня по карманам завалялось! Сейчас вытащила и заплатила! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте