Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОГА устроила для детей-сирот области яркий казацкий праздник

|«« «« »» »»|

Казацкое шоу, множество развлечений, подарки и сладости. Более ста детей-сирот вместе с приемными родителями отдохнули в загородном садовом центре «Сакура». Яркий праздник ко Дню Независимости Украины для них устроила Днепропетровская облгосадминистрация.

Организацией семейного отдыха для детей-сирот занимается Днепропетровская ОГА.

«Накануне главного государственного праздника – Дня Независимости – устроили для детей-сирот яркий отдых. Для малышей – много сюрпризов: выступления казаков, аниматоры, подарки, казацкие блюда, – рассказала заместитель председателя Днепропетровской ОГА Ирина Грицай. – Хотим, чтобы дети чувствовали – их любят, о них заботятся».

Садовый центр «Сакура» наполнился маленькими «цветочками» со всей Днепропетровщины.

«Стараемся чаще проводить время с детьми. Их у нас двое – мальчик и девочка. Летом каждые выходные вместе отдыхаем на природе, ходим на речку. Очень обрадовались приглашению на праздник. Здесь прекрасно» – сказал Валерий Колосюк из Апостолово.

Для детей – яркое казацкое шоу. Казаки демонстрировали настоящую доблесть и удаль. Шоу – только начало большого праздника. Дети развлекались, «играли» в шахматы пробовали вкусняшки, фотографировались на память.

«Очень все нравится! Здесь хорошо», – поделилась Саша Степанова.

«Мы из большой семьи. Нас – десять братьев и сестер, но больше всего сдружились с Сашей», – рассказала Вероника Коваленко.

Рядом – приемная мать девочек и брат Иван. Мальчик говорит, угощения очень вкусные, особенно пирожные.

«Сорок лет назад взяли на воспитание первого ребенка. Всего вырастили 23. Уже есть и внуки, и правнуки. Сейчас в нашей семье около полусотни человек», – рассказала Майя Степанова из Александровки.

На празднике было многодетно, весело и вкусно. Самый долгожданный момент – подарки и казацкий обед.

«Такие праздники для детей-сирот стали уже традицией. Для них очень важна каждая капля внимания и заботы», – подчеркнул начальник службы по делам детей Днепропетровской ОГА Виктор Визыр.

Всего в празднике приняли участие 110 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Все они – жители Днепропетровщины, воспитываются в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте