Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 октября 2026
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Желтых Водах считают, что бронзовый Ленин может стоить и миллион долларов

В Желтых Водах считают, что бронзовый Ленин может стоить и миллион долларов

В Желтых Водах продолжает развиваться скандал со снесенным бронзовым монументом Ленина, который местные коммунальщики отдали исполнительной службе в счет своих долгов. В то же время монумент им не принадлежал, он является собственностью городской громады, а в КП ЖРЭО находился просто на хранении.

Как сообщает ТРК Желтая Река, мэр Желтых Вод Владимир Абрамов лично ездил в областную исполнительную службу. Первые торги по продаже бронзового памятника удалось отменить, однако на 28 августа он вновь выставлен на продажу.

По мнению мэра, памятник должны оценить эксперты.

- Специалисты должны установить его культурную ценность. Например, в Китае он мог бы стоить и миллион долларов, - говорит Абрамов.
Кроме того, по мнению градоначальника необходимо провести местный мини-референдум и спросить у жителей Желтых Вод, хотят ли они продажи памятника. И только после этого принимать решение о дальнейшей судьбе бронзового монумента.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (23.08.19 14:33): Интересно, устанавливать и носить предметы с символикой СССР, значит, нельзя, а торговать ими - можно? Так сыр-бор лишь из-за этого ляма?! Почему Ильича сразу не переплавили? С каких пор бронзовые статуи Вождей стали представлять художественную ценность?! Ответить | С цитатой
Хм  (20.08.19 22:01): По каким критерием определили такую цену? Ответить | С цитатой
Джакуззи  (20.08.19 15:17): Везите, везите в Китай !
Русский и китаец братья навек !
Ответить | С цитатой
Харашаа  (20.08.19 12:41): Вот в Китай и продавайте)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (10)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (5)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте