Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как продвигается ремонт ДК «Металлург» в Днепре?

Как продвигается ремонт ДК «Металлург» в Днепре?

Более миллиона гривен — на новую крышу, отопление и канализацию. На проспекте Петра Калнышевского реконструируют дворец культуры «Металлург».

Руководители кружков уверяют, что ДК дано не видел ремонта. На каком этапе работы расскажет с места событий корреспондент 34 телеканала.

Еще с 90-х во дворце культуры работает Валерий Павлович. Он возглавляет ансамбль «Жаворонок», который получил всеукраинские и международные награды. Однако цена такого успеха — тренировка в холодном зале на протяжении всего отопительного сезона.

Художественный руководитель ансамбля «Жаворонок» Валерий Баскин надеется, что в скором времени все изменится:

«Действительно — реально очень холодно. Не только в коридорах, в кабинетах, но и в большом зале. Очень ждем улучшений».
Завод Интерпайп арендует дворец культуры и этим летом начал его ремонтировать. На восстановление собираются потратить более миллиона гривен. Сначала модернизируют систему отопления в подвале, чтобы она работала на полную и без перебоев.

Параллельно обновляют кровлю и работают на первом этаже. В холле будет зона ожидания для родителей — с буфетом, диванчиками и телевизором. В санузлах уже начали заменять трубы и плитку. А в раздевалках стены готовят к шпаклевке.

Кроме этого, вскоре отреставрируют центральный вход и установят видеокамеры и турникеты. По словам директора дворца культуры, так будет безопаснее для детей. Не забыли и об инклюзии.

Директор Дворца культуры «Металлург» Инна Мамрак рассказала, что турикеты не будут стоять на центральном входе:

«Турникеты установят только в коридорах до входа в детскую зону, там где занимаются детишки. Они будут открываться с помощью специальной кнопки».
Отец участницы коллектива ««Жаворонок»» ДК «Металлург» Станислав Платов рад, что его ребенок будет находиться под защитой:
«Родители будут более спокойны, что их ребенок в защищенной зоне, там нет никого из посторонних. В первую очередь, спокойствие наших детей».
Сейчас дворец культуры посещает около 300 детей. Сотрудники ДК надеются, что после капитального обновления посетителей станет в два раза больше. Открытие запланировано на 31 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Petro  (07.08.19 13:30): Eto xoroshee delo,Bog v pomoshi. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте