Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
04:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области из-за действий чиновницы фискальной службы в государственный бюджет не поступило более 2,6 млн грн

В Днепропетровской области из-за действий чиновницы  фискальной службы в государственный бюджет не поступило более 2,6 млн грн

Из-за действий чиновницы частное сельскохозяйственное предприятие не заплатило в государственный бюджет 80% от должного объема налога на добавленную стоимость.

В Днепропетровской области частное сельскохозяйственное предприятие нарушило требования Налогового кодекса Украины и в 2016 году безосновательно задекларировало ряд финансово-хозяйственных операций по реализации продукции животноводства на сумму более 15 млн грн, используя специальный режим налогообложения, хотя в отношении этой категории операций указанный режим налогообложения не действовал, таким образом получив возможность не платить в государственный бюджет 80% от должного объема налоговых обязательств.

Действуя в интересах частного предприятия, начальница районного отделения одного из управлений ГУ ГФС в Днепропетровской области во время проверки, злоупотребляя служебным положением, внесла в базу данных ГФС недостоверные сведения относительно успешного прохождения предприятием проверки, в результате чего в государственный бюджет не поступило более 2,6 млн грн налога на добавленную стоимость.

Прокуратура Днепропетровской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении чиновницы по ч. 2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением). Сейчас чиновнице сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Решается вопрос об отстранении ее от занимаемой должности. Досудебное расследование продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (17)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (4)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  СБУ затримала 18-річного агента рф, який коригував обстріли ворога у Дніпрі та Одесі і готував теракт у Києві (3)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте