Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 июня 2026
08:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Принеси мусор – получи баллы и знания: в Днепре открывают необычную станцию по приему вторсырья

Принеси мусор – получи баллы и знания: в Днепре открывают необычную станцию по приему вторсырья

В Днепре открывают станцию по приему вторсырья для дальнейшей переработки мусора.

Об этом корреспонденту 056 сообщила координатор проекта «Кольорові відра» Елена Мелешко.

В пятницу, 2 августа, в 14:00 в Днепре на улице Юрия Кондратюка, 4 откроют станцию по приему вторсырья #SilpoRecycling. Принимать отходы будут эко-консультанты, которые поделятся знаниями о переработке, видах вторсырья и других интересных и полезных вещах.

Принимать будут такие виды сырья:

- Пластик;

- Бумага;

- Металл;

- Стекло.

Консультанты также подскажут, что можно сдавать на переработку, а что нет.

«Например, приносят иногда лотки из под яиц, считая, что это бумага и она перерабатывается, а это не так. Задача консультанта: подсказать, что можно приносить на переработку, а что нет. Мы принимаем многие отходы, даже картонные стаканчики», - говорит Елена Мелешко.
За мусор, который принесут на переработку, днепряне получат поощрения в виде баллов программы «Личный счет» в магазинах «Сильпо». За 1 кг стекла можно получить 150 баллов, 1 кг бумаги - 250 баллов, 1 кг металла - 700 баллов, а за 1 кг пластика - 500 баллов.

График работы станции:

Будние дни - 15:00 - 19:30;

Выходные - 9:00 - 14:00;

Праздничные дни - не работают.

Также сейчас приглашают на работу эко-консультантов на станцию. Это могут быть как студенты, так и взрослые люди, которые беспокоятся об экологии и хотят помочь. За работу эко-консультанты получают заработную плату. Если вам интересно такое предложение, звоните по телефону: 050 33 77 164.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (14)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (11)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте