Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-4 августа

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 2-4 августа

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 2-4 августа 2019 г.

Квартет Дмитрия Коваленко

2 августа можно побывать на джазовом концерте.

Концерт киевского гитариста, композитора и оранжировщика Дмитрия Коваленко при поддержке днепровских джазовых музыкантов состоится в Неизвестном Петровском .

Начало в 20:00.

Bezviz Festival

Bezviz Festival

2-4 августа пройдет масштабный фестиваль популярной музыки.

BEZVIZ FESTIVAL - не просто фестиваль хорошей музыки в привлекательном месте. Это еще и событие, призванное привлечь внимание к культуре других стран, которые стали украинцам ближе благодаря безвизу. Во время фестиваля будет не только музыка, но и кухни разных стран мира, напитки и различные развлечения.

На фесте будут одновременно функционировать сразу три сцены: White, Yellow и Module. Сцена Module будет предоставлена артистам, исполняющим музыку с «электронным звучанием», которая будет звучать непрерывно 72 часа. На двух других сценах выступят более 40 артистов, среди которых будут такие популярные исполнители, как Бумбокс, 5nizza, Виктор Павлик, победительница конкурса Евровидение финская группа Lordi, Pianoбой, YUKO, Epolets, Vivienne Mort и многие другие известные музыканты.

Пройдет фестиваль на Монастырском острове.

Вечер короткого метра в Рыбе Андрей

3 августа будут демонстрироваться короткометражные фильмы.

Подборку короткометражных фильмов на самые разные темы можно будет увидеть в Рыбе Андрее.

Начало в 19:00.

STNDP SHOW в ТРК МОСТ-сити

4 августа можно посетить вечер юмора на крыше.

Лучшие стендап комики Украины выступят на крыше ТРК МОСТ-сити. На этом вечере юмора со своими шутками выступят Бекир Мамедиев (победитель шоу «Рассмеши комика»), Максим Боровец (лучший стэндапер Западной Украины), Настя Дерская (победительница шоу «Рассмеши комика»), Ефим Константиновский (известный «шутящий» ведущий), Андрей Кит (участник самых разных юмористических шоу), Данил Белый (известен по участию в «Стендап шоу» на Новом канале), Игорь Буряковский (участник Лиги Смеха на 1+1).

Начало в 18:30.

Social Dance Dnepr

4 августа пройдет танцевальное мероприятие «для всех».

Бесплатные мастер классы от лучших танцоров города будут проводиться на Фестивальном причале.

Начало в 19:00.

BOOGIE DANCE JAZZ

4 августа будет звучать джаз эпохи свинга.

Основу репертуара днепровской группы «The Boogie Dance» составляют джазовые мелодии эпохи свинга. Это направление джазовой музыки было популярно в 30-х, 40-х годах прошлого столетия. Как правило исполнялся свинг большими оркестрами и считался танцевальной музыкой. Многие мелодии, которые относятся к этому стилю джазовой музыки, стали хитовыми и сохранили свою популярность и по прошествии многих лет.

Услышать «вечно молодые» джазовые стандарты эпохи свинга в исполнении группы «The Boogie Dance» можно будет в Меноре. Начало в 20:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Форсаж: Хоббс и Шоу

Форсаж: Хоббс и Шоу Днепр

Смотрите новый Форсаж с Дуэйном Джонсоном и Джейсоном Стейтемом в главных ролях!

История медиафраншизы «Форсаж» началась в 2001 году и стала самой прибыльной серией фильмов студии Universal. В новом, девятом Форсаже американский спецагент дипломатической службы безопасности Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон) вместе с бывшим оперативником британской разведки Деккардом Шоу (Джейсон Стейтмен) должны будут спасти мир и свои семьи от надвигающейся угрозы мирового масштаба. Взаимодействие этих двух суперагентов осложняется тем, что они люто ненавидят друг друга. Но ради спасения человечества им придется объединить свои усилия и «разобраться» с неуязвимым противником - генетически модифицированным человеком по имени Брикстон, у которого в руках оказывается опаснейшее биологическое оружие. В попытках спасти мир главные герои побывают в самых разных уголках земного шара: Лос-Анджелесе, Лондоне, Чернобыле и экзотических островах Самоа.

Солнцестояние

Ужастик о неких кровавых языческих скандинавских ритуалах на экранах кинотеатров города!

Сюжет кинокартины повествует о молодой американской паре, решившей провести время в шведской глубинке. По воле случая они попадают в центр местного небезобидного языческого культа. Став участниками ритуала Дэни Ардор и ее парень Кристиан Хьюз принимают галлюциногенные грибы и становятся свидетелями ритуального самоубийства.

Эта кинолента не для тех, кто хочет расслабиться с ведерком попкорна: здесь есть и расчлененные трупы и снятая человеческая кожа и ритуальный секс. Изощренный сюжет и прекрасная игра актеров позволят зрителю с крепкой нервной системой не скучать и получать истинное наслаждение от разворачивающегося действа!

Паразиты

Смотрите корейский фильм о бедняках, решивших поправить свое материальное положение.

История фильма повествует о семье корейских бедняков, которые проживают в полуподвальном помещении и единственным источником существования которых является сбор коробок от пиццы. Одному из членов этого семейства, парню по имени Ки-ву, выпадает счастливый шанс устроиться репетитором в семью корейского бизнесмена. Ки-ву удается втереться в доверие богачам, и он решает, что пора и всей семье получить более престижную работу.

Данную картину можно охарактеризовать, как странную и веселую одновременно. Она подойдет для просмотра тем, кто любит юмор с упором на социальную сатиру и с элементами абсурда.

Уже в городе!

История денежного обращения на территории Украины

Продолжает работу выставка об «истории денег» на территории Украины.

На выставке представлены монеты и бумажные деньги, которые были в обращении на территории Украины со времен античности и до наших дней. Всего в экспозиции представлены 1136 монет и 105 денежных знака.

Экскурсию проводит коллекционер Игорь Зиновьевич Городницкий. Вход на выставку бесплатный по предварительной записи тел. (056) 744-34-92 или в интернете здесь или здесь.

Выставка работает по адресу ул. Мономаха 5 (Московская), ТЦ «Арбат».

Скоро в городе!

Jerry Heil

Jerry Heil в Днепре

15 августа пройдет концерт певицы Джерри Хейл.

Певица Яна Шемаева, более известная публике, как Джерри Хейл, музыкой занималась с самого юного возраста: с трех до пятнадцати лет училась в музыкальной школе, затем в институте музыки им. Глиера и музыкальной академии им. Чайковского. Популярность приобрела благодаря исполнению песен известных исполнителей, которые выкладывала в интернете.

С 2017 года певица решает, что пора браться за исполнение собственного музыкального материала и выпускает миниальбом «Де мій дім». В 2019 песня Джерри Хейл, созданная по мотивам посещения супермаркета и запечатлевшая процесс продажи товара, после публикации в интернете сразу стала хитом, который был даже перепет другими исполнителями, например, Настей Каменских и Верой Брежневой.

Посетить концерт певицы, ролики которой становятся вирусными в интернете, можно будет в Летнем театре парка Шевченко. Начало концерта в 19:00.

Мужская логика

21 августа будет демонстрироваться комедия об особенностях мужской дружбы.

В центре этой комедийной истории трое друзей, двое из которых занимают «непримиримые позиции», а третий является неким миротворцем, сглаживающим противоречия. Это представление поставлено по пьесе одного из самых остроумных драматургов современности француженки Ясмин Реза, получившей массу самых престижных наград (премия Мольера, премия Лоуренса Оливье). Основа этой комедии – это некий «словесный турнир», во время которого становится понятно, что многие претензии и основанные на них разбирательства бессмысленны, и что людям нужно определяться, что им важнее: дружба или собственное эго.

Пройдет спектакль в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО · МУЗЫКА · ТЕАТР · ВЫСТАВКИ · СПОРТ · ДЕТЯМ · ИГРЫ · ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте