Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поступающие в вузы могут получить от государства льготный кредит на образование

Поступающие в вузы могут получить от государства льготный кредит на образование

Не смогли попасть на бюджетное место в вуз, а учиться на платной основе не по карману? Поможет государство. Уже в 2019-м абитуриенты могут получить льготный кредит на получение высшего образования.

Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Каждый вуз самостоятельно определяет количество студентов, которые могут быть зачислены на ту или иную специальность на условиях льготного кредитования. Кто именно из абитуриентов получит такую возможность, определят согласно рейтингу», – отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Абитуриент заключает с вузом соглашение о получении льготного долгосрочного кредита. Он обязуется вернуть деньги после завершения обучения.

«Первый взнос выпускник вуза обязан сделать не позднее чем через год после получения диплома. Весь кредит он должен вернуть в течение 15 лет и выплатить 3% годовых», – отметили в департаменте.

Если кредитозаемщик имеет одного ребенка, он освобождается от уплаты процентов. Родители двух детей платят 75% задолженности, трех и более – возвращают государству только половину кредита.

«Получатели кредита – инвалиды I группы вообще освобождаются от уплаты кредита и процентов», – добавили в департаменте.

Подробнее о государственном льготном кредитовании для получения профессионально-технического и высшего образования – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (25.07.19 11:47): а зачем нам столько студентов вузов? Нужны рабочие специальности, а не куча юристов и менеджеров. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте