Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Официально: в Днепре 204 зеленые зоны

Официально: в Днепре 204 зеленые зоны

В Днепре утвердили перечень зеленых зон.

Сегодня на очередной 47-й сессии городского совета депутаты утвердили перечень зеленых зон. Всего в списке 204 зеленых территорий. Список формировался более полугода и на сегодня он не окончательный, в реестр можно еще вносить зеленые зоны.

«Впервые в городе создан перечень зеленых зон — это парки, скверы, зеленые зоны, аллеи и так далее. Мы планируем расширять этот перечень. Более того, у нас уже есть утвержденный порядок учета зеленого хозяйства, который позволит горожанам рекомендовать свои зоны для того, чтобы закрепить за ними статус объекта благоустройства и зеленой зоны», - отметил директор департамента парков и рекреаций горсовета Максим Музыка.

Следующим шагом будет подсчет, сколько же в городе именно зелени (ведь не каждая зеленая зона) густо засажена деревьями. А в нашем городе по нормативам должно быть 1,5 тысячи гактаров зеленых зон. То есть нп каждого жителя должно быть 14,4 метров квадратных зеленых насаждений. Это должны быть парки, лесопарки, скверы. И у нас есть большой потенциал по увеличению зеленых зон за счет придомовых территорий, территорий между домами, которые сейчас не используются.

В ближайшее время все 204 зоны пройдут инвентаризацию и паспортизацию, обещает Музыка. Каждая зона должна быть закреплена за балансодержателем — тем, кто будет содержать ее в порядке. На паспортизацию и передачу на баланс уйдет несколько лет, считает Музыка.

«На сегодняшний день из 204 зеленых зон 150 бесхозные. В этом году 139 гектаров бесхозных зон мы берем на баланс», - заявил чиновник.
Зеленые зоны уже наносят на интерактивную карту, которую скоро откроют для всех.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей.  (26.07.19 11:39): Замечательно. Это еще сколько нужно лет, начиная с 1991г. чтобы во всем этом разобраться. Ну и темпы. И кто теперь, это все будет приводить в порядок, содержать и развивать?.. Если то что учтено в полном анусе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (25.07.19 09:37): а можно мне пару гектаров бесхозной земли в центре города? Ответить | С цитатой
Юрий  (25.07.19 09:35): "На паспортизацию и передачу на баланс уйдет несколько лет, считает Музыка."
Работаем по принципу - как пойдет,так и пойдет..
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (25.07.19 06:27): "150 зон бесхозных".
Такого быть не может, потому что земля там вся городская,
а значит они городские.
И где брать деньги на их содержание после постановки на баланс?
Только из городского бюджета.
Ответить | С цитатой
Любитель парковых зон  (24.07.19 21:34): Это очень хорошо, что начали инвентаризацию зеленых зон в городе. Но уж Очень медленный темп: полгода на составление списка, несколько лет на паспортизацию и передачу на баланс. Ребята, тщательней надо! (с). Ответить | С цитатой
Ложка дегтя  (24.07.19 21:18): А это настораживает. Как бы потом, после инвентаризации не вышло, что эти зоны будут распродавать под высотные застройки целиком. Активисты, подумайте об этом Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте