Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
10:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасают двух солдат, пострадавших при взрыве в Счастье

В Днепре спасают двух солдат, пострадавших при взрыве в Счастье

В больнице им. Мечникова в Днепре врачи борются за жизни двух бойцов, получивших ранения в городе Счастье на Луганщине.

Об этом на своей странице в Facebook написал главный врач больницы Мечникова Сергей Рыженко.

Известно, что солдаты шли группой со службы, как вдруг произошел взрыв.

"Первым шел Никита, родом из Луганской области, внезапно взрыв, ему оторвало ногу. Зубами достал жгут, накладывая его на ногу. Дениса и Ростислава откинуло взрывной волной, сорвало каски. Они наши земляки, родом из Днепропетровской области (из Павлограда и Марганца). Денис взял у Ростислава шприц-тюбик с обезболивающим препаратом, подполз к Никите, сделал инъекцию. Семен постарался эвакуировать раненого. При попытке вынести боевого друга произошел второй взрыв. Два бойца погибли на месте", - пишет доктор.
Дениса и Ростислава с контузией и акубаротравмами привезли в Днепр. Сейчас врачи восстанавливают их слух и устраняют последствия контузии. Через несколько недель их планируют перевести в военный госпиталь.
"Пациентам очень важно побыть в тишине. Вот эти громкие звуки, взрывы все это противопоказано по состоянию слухового нерва. Он должен полностью восстановится реабилитироваться. Основное лечение - это гормональные препараты, которые уменьшают воспаление во внутреннем ухе и улучшают со временем слух", - говорит завкафедрой отоларингологии Днепропетровской медицинской академии Владимир Березнюк.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте