Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Десятилетний Ярослав ведет недетскую борьбу с лейкозом

Десятилетний Ярослав ведет недетскую борьбу с лейкозом

Давление, тромбоциты, интоксикация – эти слова еще год назад почти ничего не значили для Ярославчика. Сейчас он знает, что от них зависит его ежедневное самочувствие и шансы поскорее выздороветь. Он знает, что химиотерапию можно долгое время почти не чувствовать, а потом надолго слечь из-за нее, так что будет хотеться только одного – чтобы наконец, прошла мучительная боль в животе и затянулись ранки во рту. И потеря волос покажется чем-то совсем незначительным.

Уже год Ярослав борется с острым лимфобластным лейкозом. Все началось с легкого недомогания, температуры и слабости, а после анализов крови мальчик оказался в отделении гематологии Областной детской больницы. Потянулись бесконечные больничные дни, в реальность Ярика вошло много боли и тяжких мыслей, а в реальность мамы – бесконечный поиск средств на лечение.

Больница обеспечивает деток в гематологии химиотерапией, иногда – дорогими противогрибковыми препаратами или стимуляторами крови, все остальные лекарства родителям нужно приобретать самостоятельно, а их невероятно много. «Химия» борется с лейкозом, но одновременно атакует печень, кишечник, сердце, нервную систему, снижает до нуля иммунитет, и тогда на ослабленный организм набрасываются грибковые инфекции…

Сейчас Ярику очень плохо – остановилась работа кишечника, началась интоксикация организма, взлетели температура и давление. Мальчику постоянно вливают препараты для поддержки печени: Гептрал, Глутаргин, Эспа-Липон. Это очень опасное состояние, которое в любую минуту может обостриться еще больше.

Финансовые ресурсы родных и друзей семьи давно исчерпаны. Ярославу нужна ваша поддержка, чтобы оплатить необходимые препараты, миновать этот кризис и продолжить лечение. Помочь мальчику можно онлайн или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451. Карта оформлена на Кузину Лолиту Вадимовну, директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Мороз Ярослав.

ФИО: Мороз Ярослав Сергеевич
Дата рождения: 21.09.2008
Диагноз: острый лимфобластный лейкоз




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте