Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экологическая программа Каменского: основные мероприятия и результаты

Экологическая программа Каменского: основные мероприятия и результаты

В прошлом году на реализацию мероприятий программы было использовано более 7 млн средств специального фонда местного бюджета и около 17 млн средств государственного бюджета.

Экологическая программа Каменского на 2016-2020 годы предусматривает предотвращение негативного воздействия и ликвидацию последствий деятельности предприятий, улучшение состояния атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод, ликвидацию подтопления, другого загрязнения окружающей природной среды и охрану окружающей среды.

В прошлом году на реализацию мероприятий программы было использовано более 7 млн средств специального фонда местного бюджета и около 17 млн средств государственного бюджета.

В рамках Экологической программы были осуществлены мероприятия по защите населения от радиационного загрязнения в зоне влияния хвостохранилища по улице Лазо, выполнены работы по проекту «Создание системы комплексного экологического мониторинга города Днепродзержинска, поселков Таромское и Сухачевка, территории зоны влияния хвостохранилищ».

Основные природоохранные мероприятия экологической программы выполняются и промышленными предприятиями города за счет собственных средств. В частности, «Днепровский меткомбинат» провел ряд мероприятий по реконструкции и модернизации производственного оборудования для улучшения состояния атмосферного воздуха. Ремонтные работы проводились предприятиями «ЮЖКОКС», «ДНЕПРАЗОТ», «Днепровский коксохимический завод», «Смолы».

Также в Каменском регулярно ведется и работа по озеленению территорий и уходу за зелеными насаждениями. Весной этого года город присоединился к Всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой вместе», проведя «День окружающей среды».

За год было ликвидировано 57 несанкционированных стихийных свалок, общим объемом отходов более чем 11230 тонн.

Несмотря на все проведенные работы, актуальными остаются такие экологические проблемы города, как загрязнение атмосферы выбросами промышленных предприятий и автотранспорта, загрязнение водных объектов, проблемы по обращению с отходами, сохранение и увеличение площадей зеленых насаждений. Городской совет держит эти вопросы на контроле и продолжает работать над улучшением экологической ситуации в городе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте