Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском полиция проверила владельцев зарегистрированного оружия и аннулировала разрешения у нарушителей

В Каменском полиция проверила владельцев зарегистрированного оружия и аннулировала разрешения у нарушителей

На сегодня на учете разрешительной системы полиции находятся 3117 владельцев охотничьего огнестрельного оружия.

В течение I-го полугодия подразделения Каменского отдела полиции выявили 30 фактов незаконного оборота оружия, из которых 29 - огнестрельного. Сведения по каждому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований. 23 лицам сообщено о подозрении в совершении правонарушений, связанных с незаконным оборотом огнестрельного оружия и взрывчатки, 10 из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Полицейские изъяли 13 единиц огнестрельного оружия, более 700 единиц боеприпасов, 1200 граммов взрывчатых веществ.

Была проверена деятельность магазинов, связаных с торговлей оружием невоенного назначения и боеприпасов к нему. На территории города работает только 1 специализированный магазин «Бекас» частного предприятия «Агроэкспорт», которое имеет лицензию МВД Украины на продажу оружия.

С целью обеспечения надлежащего контроля за использованием зарегистрированного оружия и недопущения фактов использования его в преступных целях, правоохранители проверили владельцев зарегистрированного оружия по соблюдению ими установленных правил его хранения. Особое внимание с последующим изъятием разрешений уделялось тем владельцам, которые нарушали установленные сроки перерегистрации принадлежащего им оружия, систематически злоупотребляли спиртными напитками, наркотическими средствами, нарушали общественный порядок, склонным к совершению преступлений, насилию в семье, конфликтным лицам.

На сегодня на учете разрешительной системы территориальных отделений полиции находятся 3117 владельцев охотничьего огнестрельного оружия, в личном пользовании которых зарегистрировано 3925 единиц оружия, а также 21 владелец 22 единиц холодного оружия и 2 владельца 2 единиц пневматического.

Разрешительной системой Каменского отдела полиции в I-м полугодии выдано 135 разрешений, из которых 46 - на приобретение и хранение оружия всех видов, 33-на гладкоствольное оружие и 10 других видов разрешения.

Было осуществлено 30 переоформлений оружия и спецсредств по месту их регистрации с одного гражданина на другого, прошли перерегистрацию 125 владельцев оружия, также перерегистрировано 147 единиц оружия.

Прошли перерегистрацию 13 владельцев спецсредств и 13 единиц спецсредств было перерегистрировано.

В первом полугодии этого года подразделениями Каменского отдела полиции проверено 497 владельцев оружия и 87 владельцев спецсредств. 70 граждан привлечены к административной ответственности. По результатам проведенных проверок изъято 28 единиц оружия и 3 спецсредства.

Правоохранители установили 3-х владельцев оружия и спецсредств, которые нарушают общественный порядок, злоупотребляют спиртными напитками, употребляют наркотические вещества в немедицинских целях, у которых разрешения на хранение, ношение оружия и спецсредств было аннулировано.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте